Литература
Что лучше: книги о Поттере или о Хоббите? Кто читал обоих?
Однозначно опро хобита лучше, классика всё-таки. Однако я бы не сказал, что Поттер для детей, так как с каждой новой книгой сюжет становится всё жестче. Ну а если говорить о Хоббите, то книга "Хоббит или туда и обратно" также достаточно наивная и написана в основном для детской аудитории, в то время как Властелин Колец имеет достаточно жёсткий сюжет.
Бильбо и Фродо - герои тысячелетий
Идея впринцепе одна "борьба добра со злом"... они одинаковые. . они и разные.. . каждая по своему.. . читайте и ту и другую...
Я прчитала и то и другое не по одному разу....Сначала Гарри Поттер походил на обычную детскую сказочку,но с 4-й части он "поумнел"...Что же до Властелина Колец,Хоббита...ЭТО САМЫЕ КРУТЫЕ КНИГИ В МИРЕ!!!Я ваще толкиенулась после первого прочтения!!!!ВОСТОРГ!!!!
Не, хобогоблины - не для меня. Я как начал первую часть читать - забросил.
Конечно Властелин лучше ГП масштабнее, но не Хоббит - это сказка а ГП с каждой книгой растет, можно только сравнить первую вторую книги ГП но не остальные
лучше книги Толкиена
Читала и то и другое...мне трудно выбрать, что лучше.
не скажу, что Поттер для детей....книга немного жестокая (особенно 5-я и 6-я)...и вообще в Великобритании ее читают 40-летние мужики и 50-летние женщины....а вот Хоббит как раз для детей....
Читали всей семьей обе, мне больше нарвится Потттер, а детям всем конечно Властелин Колец. Хоббита я им еще в начальной школе читала. И большинству моих знакомый Хоббит нравится больше.
О Тане Гроттер! Читал такую?:)
Поттер для более детской аудитории. Как и все его клоны. "Властелин колец", то бишь хоббит он предназначен для людей постарше. Мне понравились обе книги. Но хоббит лучше.
о хооббите
Я эти читала, кому как, мне лично понравились обе.
Поттере
Гарри Поттер для тех, кто верит в волшебство, ну короче для малых, а властелин колец для тех кто повзрослее, да и сюжет там посерьёзнее.