Литература

каковы достоинства и недостатки последней книги о Поттере?

Если Вы прочитали уже послежднюю книгу о Поттере, поделитесь впечатлениями о достоинствах и недостатках
Инна Усанова
Достоинства: если вы хоть немного знаете английский - вы сможете ее прочесть, весьма просто написано. Плюс - действительно добрая и умная, даже мудрая, книжка. С философским подтекстом и большим количеством аллюзий на Библию. Немаловажно для женщин: книжка "плакательная". Несколько предсказуемая, но ведь для того и писались все предыдущие книги, чтобы последняя была их логическим завершением, чтобы связать воедино все оставленные в них сюжетные "хвосты" воедино. Недостатки: затянуто. В начале и середине сюжет развивается настолько медленно, что порой я просто просматривала целые куски или даже некоторые главы и читала дальше. Ро не Тургенев и не Чехов, мастерством описаний не отличается, так что местами впечатление было как от пятой книги, в которой несколько десятков страниц герои сидят на площади Гриммо и ничего не происходит. Но в общем впечатления самые положительные. Прочла книгу с моим знанием английского и отсутствием времени, за еще и с монитора, за 4 дня. Люди, знающии английский и имеющие больше свободного времени управлялись за 2. Только не читайте плохой перевод, умоляю. Potter's Army - еще сносно. Видела гораздо хуже. Кстати, не уверена, что официальный перевод будет лучше. Я люблю переводы Марии Спивак, они очень вкусные)) А у РОСМЕНА лишь одно преимущество - книги выходят в бумаге.
Murad Kotyrov
Лучший ответ
Интересная книга. Кому нравятся книги о Поттере, безусловно понравится и эта. Закрученный в прошлых главах сюжет, в последней книге логически раскручивается))) А концовка довольно странная. Короче, надо читать, достойная внимания и времени книга.
Согласен с Элис. Но боюсь, что будут ещё и фильмы!
Достоинства - она последная...Недостатки - МОЖЕТ БЫТЬ, последняя...
Вероника .
Я еще не читал, а ты что знаешь об этом?
книга просто супер!!!! хорошие впечатления остались.... она лучше остальных
Книга - очень интересная....Я бы сказала,что самая лучшая...Сюжет захватывающий,запутанный...Правда слишком уж много героев перебили...Хотя,концовка и впрямь - чистый хэппи энд...Хотя,может оно и к лучшему... Советую сначала перечитать предыдущие книги,потому что между ними и последней- огромная связь...
Купила книгу в Америке в день её выхода. Книга классная, но СЛИШКОМ много смертей, смысл некоторых я вабще не поняла. Хорошо, что главных героев Роулинг не убила, но конец какой-то слащавый получился. Удачи с чтением!)))
Я читала только краткий пересказ, но могу сказать, что книга фантастическая, возможно даже лучшая из всех.