Литература

кто читал последнюю книгу гарри поттер и дары смерти. она вым понравилась?

кто понял почему бузинова палочка принадлежит малфою?
Честно. . пыталась. . но меня почему-то от нее мутить начало после главы 5-6.. как-то не пошло. видать уже перенасытилась Поттерианой
Алина Темнякова
Лучший ответ
Отличная книга!
Олег Натолич
дочитал вчера. вобщем он же должен был убить дамболдора, обезоружил его, но его убил снег, но он уже без палочки был. тоесть какбы малфой забрал палочку, но не взял ее. тоесть она ему принадлежала.
Это не книга, а просто бред. Как-то выбивается она из всего цикла книг. Гарри шляется по лесам, живет в палатках, скукотища. Такое ощущение, что хотелось автору как-то логично закончить книгу, а не получилось. Логика теряется чуть ли не с самого начала. Гарри просто откровенно везет.
А уж его "чудесное" воскресение - это надо же было, чтобы все в его жизни так совпало, что он смог воскреснуть. Я лично ожидала от книги большего. Хотя глава с воспоминаниями Снейпа очень тронула.
В принципе, неплохое завершение цикла. Довольно предсказуемое, но смерти Поттера многие фаны не поняли. А так - добро победило, у Гарри куча детей, про каждого из которых можно написать еще по 7 книг. Жизнь хороша :)
Макс М
Читаю уже третью неделю и пока еще на 88 странице, очень тяжело идет
Книга класс! Целую неделю потом отходила. Прочитала за 2 дня
Дина Баум
Супер!! Сначала может быть скчновато, но чем дальше - тем интересней... Советую прочитать..
Книжка супер!
А вот этот момент насчет палочки я тоже не доконца поняла, но по-моему надо перечитать Орден Феникса, чтобы этот момент понять.
Книга, как и все - супер, но спалочками она конечно, закрутила. А Малфою она перешла, потому что так Дамблдор решил, именно Малфой Дамба победил, а Снейп убил его по его же просьбе.
Юлия Генг