Литература

Какие строки взяты из стихотворений Даниила Хармса?

строк не видно.. а о Хармсе вот - замечательные строки.. .

хармс Кашлял он и задыхался. Я же вновь уткнулся в Хармса, \ не молвил ничего. \ Небо наземь не спустилось, но в душе моей сгустилось \ некоторое хамство. Михаил Щербаков ЕСЛИ 2002

ХАРМС Тело хлебникова ушло в землю, \ И вырос василек голубой – заболоцкий, \ Чтобы ходить в хармса сапогах\ И курить папиросы\ И гоняться за курсисткой остроносой, \ Что испытывает девичий страх. Василий Филиппов Из цикла "Культура Комендантского аэродрома и Черной речки" (май 1985) Хлебников

ХАРМС Разозлит переизбыток хамства, \ На подмостках ли покажут шиш, \ Кто-то Хлебникова или Хармса\ Вдруг заденет, — ты уже кипишь. Максим Лаврентьев «Дружба Народов» 2007, №5 Ты живешь в трехкомнатной квартире,

Хармс Ха и Вэ\ Хармс\ и Введенский. \ Пасха. \ Воскресает лес. \ Ржавый пень –\ и тот воскрес. \ Но эти двое –\ не воскреснут. Ян Сатуновский 4 июля 67

хармс Кашлял он и задыхался. Я же вновь уткнулся в Хармса, \ не молвил ничего. \ Небо наземь не спустилось, но в душе моей сгустилось \ некоторое хамство. Михаил Щербаков 2002

Хармс рассказывает своему другу Введенскому\анекдоты о Пушкине. Введенский хохочет. \Сначала смех его доставляет Хармсу\удовольствие, но потом он впадает в тоску, \начинает беспокоиться и, наконец, уходит\неизвестно куда. АНДРЕЙ МОНАСТЫРСКИЙ

Хармс хулиган, а если без фантазий, \За это схлопотать здесь можно срок. \И, стиснув зубы, нужно ждать оказий -\Вдруг рухнет на старушку потолок\Иль наводненье подойдет лихое\И смоет разом старых гарпий сонм. \Устроит шторм, тайфун вполне устроит, \Я жду, я ожидание сплошное, \Как будто в ожиданьях есть резон. Виталий Шнайдер «Студия» 2004

Хармс хулиган, а если без фантазий, \За это схлопотать здесь можно срок. \И, стиснув зубы, нужно ждать оказий -\Вдруг рухнет на старушку потолок Виталий Шнайдер

Хармс… чтоб угрюмому Хармсу назло\не разбили б стихи стекло, \а, как свет или как сквозняк, \просочились бы просто так, Тимур Кибиров «Дружба Народов» 1999, №9

хармсФасон широких шляп их выдал, \Весь мир таких растяп не видел. \Их вывели во двор по одиночке --\И не было с тех пор от них ни строчки. Вероника Долина
Бакыт Сагидуллова
Лучший ответ
Только лучшие