Литература

Какая книга, кроме Евангелия от Иоанна, начинается так: "В начале было Слово..."?

Помощь: это очень известный роман известного итальянского писателя. Приобрести его можно во многих книжных магазинах. Желаю удачи!
Ты имеешь в виду роман Умберто Эко "Имя розы"Начинается его повествование с пролога и слов : «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог»Дополню, что так /до этой книги / начинаются не одна, а две библейские книги — Книга Бытия и Евангелие от Иоанна — одними и теми же словами, но смысл у них совершенно разный. В Книге Бытия выражение «в начале» обозначает начало времени, так как там речь идет о Божьем творении. Поэтому Книга Бытия говорит о начале времени, когда Бог сотворил все существующее. В Евангелии от Иоанна это выражение имеет иной смысл — оно обозначает вечность в прошлом без начала. Удачи.
Т.дадашев .
Лучший ответ
Не знаю! И какая же?
Денис Смоляков
Не начинается, но всё же: Слово В оный день, когда над миром новымБог склонял лицо Свое, тогдаСолнце останавливали словом,Словом разрушали города.И орел не взмахивал крылами,Звезды жались в ужасе к луне,Если, точно розовое пламя,Слово проплывало в вышине.А для низкой жизни были числа,Как домашний, подъяремный скот,Потому, что все оттенки смыслаУмное число передает.Патриарх седой, себе под рукуПокоривший и добро и зло,Не решаясь обратиться к звуку,Тростью на песке чертил число.Но забыли мы, что осиянноТолько слово средь земных тревог,И в Евангельи от ИоаннаСказано, что слово это Бог.Мы ему поставили пределомСкудные пределы естества,И, как пчелы в улье опустелом,Дурно пахнут мертвые слова.Н. Гумилев.
Джон Бивер"Глас Вопиющего в пустыне"
Нина Алексеева
Моя . Книга Жизни . Бог.