Я знаю.в этом мире все закономерно.
Ни что не происходит хаотично на земле.
морозный день зимы.капель весенняя сменяет.
На встречу солнцу летнему.осенний дождь придет.
Господь все создал совершенным во вселенной.
Для человека все условия создал.
Он насадил для них Сад Райский
.на месте .что с любовью выбирал.
Благословил их жить там и трудиться.
И чудный край тот наполнять людьми.
Им отдал во владенье небо.землю
и все что есть живое им Он подчинил.
Как любящий. заботливый родитель
Своим детишкам .все Он позволял.
Лишь плод на дереве Добра и Зла растущий.
вкушать им строго запрещал.
среди цветов деревьев и зверей.
в саду том находился хитрый змей.
Он с Евой так искустно говорил.
что тень сомненья в доброте отцовской
в ее он сердце поселил.
Я знаю.в этом мире все закономерно.
Ни что не происходит хаотично на земле.
Когда бы первая из Женщин
.В Раю послушала отца.
То не пришлось .другой...
Спустя столетья
прощаться с сыном у креста.
Литература
напишите отзыв на стихотворение.
я в стихах не очень то разбираюсь.... но на мой взгляд очень даже ничего, особенно концовка и вывод мне нравиться "Я знаю, в этом мире все закономерно... "
На самом деле древо было "Древо познания".Как же без заний они могли жить. Если бы Бог хотел, чтобы они вечно жили в раю, зачем от тогда вообще создавал землю и всё то прекрасное: леса, реки, озёра, зверей и рыб. Ясно, что всё это он создал для будущих людей, которые должны были появиться у Адама с Евой. Да и змея тоже Бог создал, специально, чтобы искусил Еву и чтобы у Бога формально было теперь им отказать в раю.
Так что стих ваш чепуха обыкновенная. Для неграмотных бабушек, которые ни одной книги-то не причитали в жизни. Для ограниченных людей. То же самое как вы пытались, давным -давно написал саратовский поэт Дмитрий Леляев. Он вообще всю Библию на стихи переложил. Раньше на разных литпорталах этот поэт был. Потом, когда он написал критикующий стих про Путина и Медведева его фамилия просто исчезла. А я считаю, что это самый гениальный поэт, почище Пушкина и пр.
Даулет Ю
А у нас то же много искушений .И каждый день мы делаем выбор.Бог не хотел создать человека роботом.Каждый может выбирать быть послушным.например уголовному закону или нет.И каждый знает что его ожидает в том или ином выборе и выбирает
Ольга! Если бы первая из женщин послушалась как Вы говорите Отца, то история человечества закончилась бы со смертью Адама и Евы. Только испробовав яблочка, они ощутили стыд из-за своей наготы и, в определенном смысле, увидели друг в друге представителей противоположного пола. С этого по сути началось их влечение друг к другу со всеми вытекающими последствиями.
Трудясь и мучаясь живем,
И горек хлеб, что мы жуем.
Зачем вы прародители грешны?
Хотя, с обратной стороны,
Откуда б появились мы -
Задумка Бога и проделка Сатаны.
Трудясь и мучаясь живем,
И горек хлеб, что мы жуем.
Зачем вы прародители грешны?
Хотя, с обратной стороны,
Откуда б появились мы -
Задумка Бога и проделка Сатаны.
Даулет Ю
Владиир.я с вами не могу согласиться.Бог же им дал повеление.Плодиться и размножаться. никогда не являлись грехом супружеские интимные отношения.И если бы Ева проявила послушание.то они бы размножались.но не были изгнаны из Рая.где все было создано для жизни человека.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.\ иов1 гл\
Эти стихи дают основание полагать.что мы не одни во вселенной.Но другие небожители выдержали испытание проявив послушание.а наши прородители нет