Литература

сочинение на тему "Диалог в лесу" и чтоб про птицу что-то было зарание спасибо

в помощь

ПТИЦА У тебя в саду поймали птицу сердца моего, \ Как зерном и сетью, кудри с этой родинкой двойной. \ Сердце ты мое швырнула в пыль на улице своей, \ Люди могут, словно пламя, затоптать его ногой. Алишер Навои. Перевод С. Иванова ГАЗЕЛИ
ПТИЦА Я проживу, прокричу, словно осени птица, \ низко кружась, все на веру приму, кроме смерти, \ около смерти, как где-то река возле листьев, \ возле любви и не так далеко от столицы. \ Вот и деревья, в лесу им не страшно ли ночью, \ длинные фары пугают столбы, и за ними\ ветки стучат и кидаются тени на рощи, \ мокрый асфальт отражается в коже любимой. Леонид Аронзон 1961 "У Голубой лагуны". Том 4A. ПСКОВСКОЕ ШОССЕ
ПТИЦА Я тотчас встал. "А страшно мне с сестрицей\ Оставить вас"...-"Не бойтесь.. . я сильней"...\ - "Эге! такой решительной девицей\ 340 Я вас не знал.. . но вы в любви моей\ Не сомневайтесь, ангелочек". Птицей\ Я полетел домой.. . и у дверей\ Я попадью таким окинул взглядом, \ Что, верно, жизнь ей показалась адом. Иван Тургенев 1844 ПОП\Поэма
птица без единого выстрела\ птица в небе самая быстрая\ 3.\ внутри жука шевелится\ Малая Медведица Дмитрий Дмитриев 2001
ПТИЦА Былой траве не распрямиться\ на свежескошенных полянах, \ не приманить лесную птицу\ щепоткой зерен конопляных. Ирина Василькова Стужа
ПТИЦА Как чернокрылая птица \ Лодка ныряла в реке. \ Мир, что являлся провидцам, \ Свитком раскрылся в руке. Ольга Дьякова ЛИСТОПАД
ПТИЦА Корифей\ Вот и старик: стопой неверной он\ 1040 Едва бредет под грузом лет и горя; \ Так птица отлететь не хочет от гнезда\ Разбитого и все по мертвым стонет. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1897 ГЕРАКЛ
ПТИЦА Не отступай, коль принял бой, \ Платиться - так за дело, -\ А если петь - так птицей пой\ Свободно, звонко, смело. Иннокентий Анненский ЗАВЕЩАНИЕ Вале Хмара-Барщевскому
ПТИЦА Нет, ты, пташечка-сестра, \ Барабань себе, пожалуй, \ Да словами-то не балуй: \ "Спать пора! Спать пора! " Лев Мей 1861 СПАТЬ ПОРА!
ПТИЦА О! проклятая птица! Когда я тебя\ Наконец в свои руки поймаю -\ Я из крыльев все перья твои отщиплю\ И все когти твои обломаю. Генрих Гейне. Перевод Дмитрия Минаева 1867 ИЗ ПОЭМЫ "ГЕРМАНИЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА"
птица отпустите птицу\ чтоб ей пусто было ЕКАТЕРИНА ЛОВИНА-ЛОВИЧ
птица Пропела птица — Будто повернула Три раза ключ. И Солнце выдохнуло и вдохнуло Последний луч. ЕЛЕНА ШВАРЦ "Звезда", №1, 2001 ИЗ КНИГИ "ДИКОПИСЬ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ" ЗАКАТ НА VERTS GALANTS 1
птица Ты, как будто маленькая птаха, \ Ищущая свой насущный хлеб, \ В синеву смотрящая без страха, \ И весну поющая во мгле. Алёна Алексеева по солнечным часам
ПТИЦА Уж не цвесть цветку в пустыне, \ В клетке пташечке не петь! \ Уж на горькой на полыне\ Сладкой ягодке не зреть! Петр Ершов 1835 РУССКАЯ ПЕСНЯ
ПТИЦА "Уж не здесь ли?!. " И плеткой
Just Дрянь
Лучший ответ
Я очень люблю летние каникулы. В это время мы всей семьей ездим на отдых в лес, так как в городе очень жарко. Мы дышим свежим воздухом, купаемся в речке и играем.
Готовиться к поездке я начинаю задолго до намеченного дня. Надо не забыть взять ракетки для бадминтона, купальник. Мне очень нравится аккуратно складывать свои вещи в рюкзак, проверять, не забыла ли чего? Наступает долгожданный день, мы наконец выходим из дома и едем в лес.
У нас нет какого-то любимого места, и каждый раз мы останавливаемся в новом лесу. Главное, чтобы рядом была речка и песчаный пляж. В лес я люблю ездить из-за того, что там я могу делать все, что захочу. Я гуляю сама по себе, не предупреждаю о своих прогулках родителей. Мне нравится наблюдать за лесными жителями, слушать пение птиц.
В лесу можно поваляться на траве, сплести венок, набрать большой ароматный букет разных цветов. Конечно, гораздо веселее, если мы едем с друзьями. Тогда у меня есть, с кем поиграть в прятки, “в догонялочки”. Иногда в речке мы устраиваем бой: дети садятся на плечи взрослых и стараются сбросить друг друга в воду. Это очень весело и смешно. Папа берет с собой гитару и вечером у костра поет песни. Возвращаемся мы домой уже поздно ночью. Я уже почти сплю и еле добираюсь до дома.
Ofeliya Egiazaryan