Литература

Ребят, помогите пожалуйста сочинение или описание картины Хвойный лес. Солнечный день И. Шишкин

Хвойный лес .Солнечный день И. Шишкин
X-Man ***********
в помощь. .

СОСНА Глядя надменно, как бывало, \ На жертвы холода и сна, \ Себе ни в чем не изменяла\ 8 Непобедимая сосна. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 СНЕГА\Еще вчера, на солнце млея,
СОСНА Наутро смотрит - там видна\ Грозой разбитая сосна. \ То знак войны! Он эту весть\ В клан Элпайна спешит принесть, \ Готовый клан родной опять\ Благословлять и проклинать. Вальтер Скотт. Перевод Т. Сильман ОГНЕННЫЙ КРЕСТ
СОСНА Стонут звери: - Никуда\ Не уйти нам от дрозда! \ Ведь сосна повыше елки, \ У нее длинней иголки! Самуил Маршак 1960 ЛИТОВСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ\Из книги "СКАЗОЧНЫЙ ДОМИК"\Костаса Кубилинскаса\\ДРОЗД-БОГАТЫРЬ
СОСНА Будет пусть твоей та сосна, что сенью\ Дом венчает мой; да под ней тебя я\ Кровью одарю кабана, что грозен\ Сбоку ударом. Квинт Гораций Флакк. Перевод Г. Ф. Церетели ОДЫ Страж окрестных гор и лесов, о Дева,
сосна Ты видишь луч среди лучей отвесных, \ где мрачная сосна, \ альпийский луг для ангелов небесных, \ которым даль видна? Райнер Мария Рильке. Перевод В. Микушевича Валезанские катрены
СОСНА Храброму воину вечная слава! Вечнозеленая, славься, Сосна! \ В знамени нашем расти величаво, \ Будь горделива, светла и стройна. Вальтер Скотт. Перевод П. Карпа
СОСНА Вот однокрылая сосна... \ Прижатая к сосне-соседке, \ Сухие, немощные ветки\ Давно утратила она. Самуил Маршак Вот однокрылая сосна.. .
СОСНА Один под сосною прибрежной\ Лежал и думал я: \ То сон ли был души мятежной, \ Иль чудо бытия? Дмитрий Давыдов 1856 АМУЛЕТ
СОСНА Мы ждем! Всем недругам страшна\ Эмблема Элпайна - Сосна. \ Но ты не хочешь горцам зла, \ Тебя охота увлекла. \ Зачем же ты, я не пойму, \ Враждебен клану моему? " -\ "Вопроса этого я жду. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Вс. Рождественского САМАРИН\ Песнь последнего менестреля\ БОЙ
сосна Осенняя луна. \ О, если б вновь родится\ Сосною на горе! Рёта

СОСНА Во сыром бору сосна стоит, растет; \ Во чистом поле метель гудит, поет; \ Над землею тучи серые шатром; \ На земле снега пушистые ковром; Лев Мей 1845 СОСНА
СОСНА Прорастает из сердец людских огромная сосна. \ Ее лягушечья кожа-кора всем видна. \ Сделать жгутик пора\ И уйти в труд пера. \ Большевики брали деревни на ура, \ И отбивалась саблями белых мошкара. \ Шел 21 год. \ Время в провинции замедлило свой ход, \ Пока разлагались вещи, \ А в центре убыстрило. Василий Филиппов Из цикла "Культура Комендантского аэродрома и Черной речки" (май 1985) Время в 21 году
сосна Растёт сосна. \ Растёт, растёт. \ Выше берёзы растёт. \ Выше дуба растёт. \ А выше расти боится –\ Наверху злой ветер, \ Сломать может. Семён Островский 2003
сосна Весенние одежды. \ Стелятся по низу\ Сосен ветви. Окамото Хитоми. Перевод А. Замилова
сосна Вот однокрылая сосна... \ Прижатая к сосне-соседке, \ Сухие, немощные ветки\
Vladimir Pisarencu
Лучший ответ
думай сам
Wraith Guard