Литература

Приведите доказательства того, что летопись - литературный исторический памятник.

Летописи — важнейшие исторические источники, самые значительные памятники общественной мысли и культуры Древней Руси. Обычно в летописи излагалась русская история от ее начала, иногда летописи открывались библейской историей и продолжались античной, византийской и русской. Летописи играли важную роль в идеологическом обосновании княжеской власти в Древней Руси и пропаганде единства русских земель. Летописи содержат значительный материал о происхождении восточных славян, о их государственной власти, о политических взаимоотношениях восточных славян между собой и с др. народами и странами.
Павел Шаповалов
Лучший ответ
Вообще летопись в прошлом как для нас сейчас газета, описывают события…… Памятник – это объект, составляющий часть культурного достояния страны, народа, человечества…. Так как в древности описывали историю, быт и это всё дошло до наших дней в летописях, для историков и вообще для человечества это многое значит. Почему памятник разобрали…. Ну литературный, потому что многие произведения дошли до наших дней
спсб
Спасибы
Lena Litvak
спасибо
Летописи пишут летописцы запечатлевая исторические события. Они описывают события со своей точки зрения. В летописях увековечиваются события, поэтому летописи являются историческими памятниками. По летописям мы узнаем что было раньше. Что и чем занимались наши предки.
Летописи пишут летописцы запечатлевая исторические события. Они описывают события со своей точки зрения. В летописях увековечиваются события, поэтому летописи являются историческими памятниками. По летописям мы узнаем что было раньше. Что и чем занимались наши предки.
милана спс скс
БОЛЬШУЩИЕ ВАМ СПАСИБО!! ВЕЛИЧЕЗНІ ВАМ ДЯКУЮ!! A GREAT BIG THANK YOU!!
спасибо
Nazim Nazim
спасибо
Галина огромное спасибо вам что вы так помогли!!!
Спасибо
спасибо
ляляля
Большое спасибо Галине за помощь!
Летописи — важнейшие исторические источники, самые значительные памятники общественной мысли и культуры Древней Руси.
спасибоооооооооооооооооооооооооо
!!!!
Спасибочки !
спс
от души спасибо
спасибки
G D
Галина огромное вам спасибо