Литература
Кто-нибудь читал Бернарда Вербера?
Как вам?
О, читали. И не просто что-то, а всего. И на языке оригинала в том числе. Здорово! И до чего приятно, когда вокруг тебя читают просто литературу, хорошие художественные книги, которые, как ты сразу понимаешь, автор выдумал. Но как классно он это сделал. И не надо напрягаться и думать, лихорадочно вычислять: вот этот герой с наглой рыжей физиономией - знакомый наш тот самый или нет; а вот, вот этот, который так похоже говорит: па-мааааешь... Ой, тьфу, пусть это останется уделом газетёнок-однодневок. И никогда не верила в то, что народ якобы перестал читать, что ему сейчас не до литературы... Так говорят те, кто писать не умеет, но боится признаться, что его-то как раз и не читают... Правда, меня огорчают издатели: сейчас ими стали все - доходность сумасшедшая. Поэтому у француза Вербера имя звучит без "Д" - он Бернар. Вот у англичанина Шоу имя БернарД. Э-э-эх... Но придут когда-нибудь снова грамотные издатели и напишут верно имена.
Начала читать "мы боги", вроде бы ничего, интересно.
Читала несколько книг: Муравьи;Последний секрет;Империя ангелов и Мы,боги. Сейчас читаю Дыхание богов. Есть специфичность в его книгах-философские отступления, взятые из разных источников(мифологии, психологии и пр) Про муравьев-не очень. А вот начиная с Империи ангелов интересненько. Хтя о вкусах не спорят)
Видимо я ничего не понимаю в литературе! Я читала никаких особых восторгов на его счет не испытываю! Интересно, и все!
да. империя ангелов - офигительная книга!