Литература

Кто читал Бернарда Вербера? И как Вам его книги?

Вербер мне очень нравится, все у него таоке интересное и познавательное. Читаешь одну книгу и узнаешь столько нового из разных областей науки! Мне он кажется очень умным и образованным человеком, гением, а еще про него пишут, что он ведет замкнутый образ жизни. Кстати, а вы знали, что у него в квартире несколько лет жили муравьи? Мне нравится его тррилогия про муравьев, "Империя ангелов", а еще обязательно стоит прочитать "Энциклопедию... ".В ней столько всяких интересных и познавательных фактов и мыслей!!!
Пан Барон
Лучший ответ
Александр Фролов Я в восторге от "Империи Ангелов", сейчас читаю "Дыхание Богов" но эта книга мне кажеться менее интересной! А про "Энциклопедию" я не слышала, обязательно прочитаю!
очень нравятся. Всегда неожиданны, с хорошим юмором. Замечательный стиль (отдельное спасибо переводчикам) . Вот последнаая книга рассказов лежит на очереди.
Ксения Егорова
Прочитала 1-ую книгу из цикла "Муравьи".Очень заинтересовала, теперь буду искать другие две (это трилогия). Ещё прочитала "Друзья мои человеки".Очень интригующее начало, но разочаровала книга...
Евгений Лукин
Книги незнаю а футурама рулит!
Я читала и читаю. очень нравятся, особенно про муравьев. супер!
согласна, очень образованый человек. мне безумно нравиться, его империя ангелов, мы боги, дыхание богов, с нетерпением жду выхода последней книги из трилогии о богах. у него своеобразный и лчень необычный взгляд на веи. взять хотя бы его загадку из "Богов": что страшнее дьявола и лучше бога, что есть у бедняков, но нет у богачей и если это съесть - можно умереть. ответ: НИЧЕГО. по-моему, круто
Начала с "Последнего секрета" - очень интересно и познавательно, его стиль речи, особенно про то, как звуки идут в ушную раковину и что происходит дальше- очень оригинально. "Империя ангелов" -просто прелесть, и у него очень интересные мысли, богатые суждения про смерть, жизнь. "Дыхание Богов" и "Мы, Боги" -меня уже не так впечатлили. Это скорее книги для тех, кто увлекается мифами. Но все равно будет интересно ознакомиться с его 4 книгой это цикла, которая должна выйти в 2008-2009 году. И, безусловно, "Энциклопедия.. " - это соотнесение различных интересных суждений и примеров в одну книгу, неплохо было бы ещё одну такую написать.
Оля Милькина
"Империя ангелов" неплохая, очень необычно написана, но больше ничего из его книг читать не хочу.
Иван Жалба
читала. супер.
Дина Чиняева
Его книги супер! Супер его стиль работы! Супер его уменее совмещать художественную литературу и науку!
Империя ангелов, Мы боги - исключительные произведения