Литература
Книжники, подкиньте дежурную фразу (монолог) , что бы блеснуть умом где надо
Когда-то мы со своей биг лаф рассорились на полгода, и когда я обнаружила в своем почтовом ящике вот этот монолог, простила все на свете... Одиночество делает меня неуправляемым, жестоким и больным. Я всю свою жизнь ищу искреннюю любовь и до сих пор ее не нашел. Некоторые люди ищут свою настоящую любовь всю жизнь. Сознательно ищут, не подозревая, что на самом-то деле любовь ищет их подсознание. Это именно оно чувствует себя плохо и неуютно... Как сказал Лис в Маленьком Принце: "Если ты примешь меня, моя жизнь наполнится солнечным светом. Я узнаю звук шагов, непохожий ни на что другое..." Я иногда слышу эти шаги. Тихие, неслышные, робкие шаги, словно дуновение ветра, колышащего тонкие ветки в предрассветном лесу. Даже сейчас мне кажется, что эти шаги - где-то рядом, будто поступь невидимых бестелесных эльфов... Потом долго искала автора в Интернете, и наконец нашла на сайте анекдотов:Актер: Одиночество делает меня неуправляемым, жестоким и больным... (см. выше)Режиссер: Бл%ь! Эльфы! Ну кто так выходит! Сколько раз уже вам показывать, как выходят бестелесные эльфы! Ну-ка на х%р распрямились мне быстро! Эй ты, слева, %уй с ушами, плакать дома будешь у мамы! Все сначала!! Актер: Одиночество делает меня неуправляемым, жестоким и больным. Я всю свою жизнь ищу искреннюю...Хотя находила этот монолог (без конца, ест-но, на сайтах знакомств в полях о себе, и даже сама как-то так соблазнила одного перца)
Если "где надо" - это перед какой-нибудь смазливой дамочкой, то предлагаю следующий вариант: "Девушка, ваши глаза подобны двум лесным озерам, в которых можно утонуть с первого взгляда".
Хм, господин Сидоров., вы правы, редкий мужчина доплывет до середины бездонной глубины ваших глаз. А вообще-то давайте ка из Маркеса: Не плачь о том. что нет сегодня, улыбайся тому что было вчера. Или "У художника два смертельных врага - вдохновение без мастерства и мастерство без вдохновения..." Анатоль Франс. Вуаля!
В Москву! В Москву!
Служить бы рад-прислуживаться тошно.2.Один ум хорошо а два ...сапога пара
Дежурную?..Задай тему!Напр. "..в деревню,в глушь,в Саратов!"А вообще сейчас продают "Энциклопедию мысли".
Вам для этих целей подойдёт творчество В.Вишневского...а что касается "рожать",то нам не надо угрожать!...и чем сомнительней контора,тем генеральнее директор...мне так с тобою хорошо, что - всё, спасибо, я пошёл.его можно цитировать бесконечно - обязательно найие и почитайте. книга станет настольной
Загляните в книгу Ю. Полякова "Козленок в молоке". Там вы найдете необходимый золотой запас дежурных фраз (по-моему, их 12 или 10) современного гения!