Литература

Придумайте рифму к слову "лицу"

подлецу ..должно все таки прокатить... доказательства прилагаются.. .

Подлец себя не судит. Он воображает себя всего лишь находчивым и \ распорядительным человеком там, где другие спят, как тюлени... \ 1. Инквизиторство зря называют “умом”. Торжество над голодным, езду на хромом, \ Лжи кривую повадку, житейскую хватку, \ Свойства ХИТРОСТИ — зря называют “умом”! Новелла Матвеева Кто хитёр — не умён.. .
подлецы Вдруг — то ли вспомнить, то ли забыть. \ Друга позвать, обозвать подлецом. \ Хлопнутой дверью мгновенье разбить. \ Лечь на кровать под подушку лицом. Татьяна Аинова
ПОДЛЕЦЫ А сверстничек, а старичок \ Иной, глядя на тот скачок, \ И разрушаясь в ветхой коже, \ Чай приговаривал: "Ax! если бы мне тоже! " \ Хоть есть охотники поподличать везде, \ Да нынче смех страшит и держит стыд в узде; \ Недаром жалуют их скупо государи. Александр Грибоедов Горе от ума 1822-1824
ПОДЛЕЦЫ Она неявна и безвестна, \ в заботах малых без конца… \ Но ставить надлежит на место\ стол, стул, лжеца и подлеца — \ незамедлительно и прямо. Владимир Леонович «Дружба Народов» 2007, №7 Властью долга
ПОДЛЕЦЫ а если не так то в овечий закут\ по первому снегу меня сволокут\ дружины чужие назвав подлецом\ волкам на поживу – и дело с концом Геннадий КАНЕВСКИЙ Октябрь, 2006 N5 Я на скрипочке играю
ПОДЛЕЦЫ (Я бы врал, что я был с ним знаком!) \Был бы конченым он подлецом, \Я сказал бы: "Туда и дорога! "\И добавил потом: "Слава Богу, \Никогда я с ним не был знаком". Сергей Алексеев, Санкт-Петербург БАРДЫ РУ Я случайно попал в этот дом... \\A.Звягину
ПОДЛЕЦЫ Все к лицу подлецу, как родному отцу. \Не рассказывай, батя, и так все пройдет\Чередой дочерей, всем раздеться - лежать. \Убивать, хоронить, горевать, забывать. Янка Дягилева На дороге пятак
ПОДЛЕЦЫ Здоровый сон болячки лечит. \А мне - не легче, \что город греет и поэта, \и подлеца. \А тот, кому я шлю приветы, -\он видит лето, \а здесь - весна и без просвета, \и без конца. Геннадий Васильев 1984 БАРДЫ РУ Грустная песня о весне\\А я не сплю и шлю приветы
ПОДЛЕЦЫ И кажется мне: во всех казнях, убийствах, \Всех войнах на нашей земле, \Во всех грабежах, насильях, бесчинствах\Повинен все тот же подлец! \Повинен все тот же подлец. Валерий Боков БАРДЫ РУ Гонима по свету космическим ветром.. .
ПОДЛЕЦЫ Мы - славный хор певцов-скопцов\бессильный и надменный: \семь наглецов, семь подлецов, \семь беглецов Вселенной. Эли Бар-Яалом 2000 Воззвание. Пятая песня стражи\\В конце дорог, в конце концов
ПОДЛЕЦЫ Не забыть нипочем -\кто был палачом, \кто был подлецом, \кто был мудрецом, \но просто сидел, \и в воду глядел, -\всегда не у дел... \\люч найдем ко всему, \и быть посему -\как только ни лги, \бежать не моги\Святого суда.. . -\Воздастся всегда\великая Мзда.. . Игорь Андриенко 1991 БАРДЫ РУ Если зло проникло в дом
ПОДЛЕЦЫ О всём говорить с придиркой, \Подленьким шепотком, \С гримасою, с подковыркой, \С ужимкою, со смешком.. . Иван Елагин Я принял большую дозу
ПОДЛЕЦЫ Разливали не считая... \Плюнь на подлеца! \Говоришь земля большая? \Есть где встретиться? Аркадий Брязгин БАРДЫ РУ На отъезд друга
Mary Crystal *
Лучший ответ
Яйцу, мацу, скопцу, купцу
Селдцу-дверцу, немцу, лицу -борцу, гонцу, жрецу, жнецу, наглецу.
подлецу все к лицу
Сергей Акишин
Сердцу
Ниццу, птицу, водицу, чечевицу, девицу, калпицу, станицу, страницу, глазницу, возницу, конницу, звонницу, больницу
Кольцу, удальцу, Пальцу
пиццу