Литература
помогите продолжите сочинение по русскому))
есть люди о которых говорят:это человек слова и дела.значит,такой человек не предаёт,его не надо приневаливать к выполнению своего обещания. на него можно положиться.как стать таким человеком? по-моему,всё зависит от самовоспитания.
Они дорогу преградят\ На всей земле войне. \ Друзья надежные ребят -\ Живут в любой стране. Самуил Маршак КОЛЫБЕЛЬНАЯ
Но все-таки слышим нередко\ Сейчас, как тогда: \ "Ты бы пошел с ним в разведку? \ Нет или да? " Владимир Высоцкий 1968 В. Абрамову
Ь Твои банки - символ надежности, \ Твои акции вечно растут, \ Hо все это тебе не поможет, когда не раскроется твой парашют. Юрий Нестеренко 1998 Журнал ЛИМБ №10, июнь 2000 Парашют
надежность Была надёжна ночь (пока я слыл ничем) , \ как дверь, закрытая на ключ. \ И только лунный шар, как водолазный шлем, \ незряче пялился из туч. Михаил Щербаков NEMO
НАДЕЖНОСТЬ В седле есть место\Для двоих, \Надежны стремена! \Взгляни, как лес\Курчав и тих, \Как снизилась луна! Вальтер Скотт. Перевод Э. Багрицкого РАЗБОЙНИК
НАДЕЖНОСТЬ Заботу и досаду \Я не впущу, попасть им невозможно \ В мой садик, за ограду \Сребра живого спрятанный надежно, - \И аромат не излетит отсель, \С чужих лугов не залетит и шмель. На несносные крики ласточки. Луис де Гоногора-И-Арготе. Перевод М. Квятковской
надежность Здесь живут не для радости, а для труда, \ А свобода, как сон, неверна. \ И осклизла надёжность, и нежность тверда, \ Как латунная кожа зерна. \ И поэтому выход закрыт на замок. \ И собаки Всевышнего злей. \ Что так сыро? Был дождь. Ты, я вижу, промок. \ Полотенце. Живи. Не болей. Полина Барскова Из книги «Раса брезгливых» 1993
надежность Как далось это необыкновенно недешево. Нету крыш. Только небо. Нету крыши надежнее. Андрей Вознесенский
надежность.. . Мил, словно дом. Надёжен, словно дот! \Глух, как подвал. Живи, забот не зная. \Но дунет ветер - крыша упадёт, \и снова сверху темнота ночная.. . Евгений Винокуров 1961 НЕХИТРЫЙ РАЙ
не то что не предает.... напиши, что он всегда следует своему слову. сказал-щнаяит сделал. и я считаю это правильным. с самого раннего возраста нужно уметь отвечать за свои слова и поступки-и следовать им.