Литература

Ищу художественную прозу, где действие разворачивается в строго ограниченном пространстве (санаторий, больница и т. д.)

Александр Солженицын "Раковый корпус",Вячеслав Пьецух "Анамнез и эпикриз",Михаил Чулаки "Прощай, Зелёная Пряжка".
Александр Матвеев
Лучший ответ
как правило - это драматургия. .

"Пять Вечеров", Александра Володина, например
Anton Dolgov
Стивен Кинг. Сияние. Зеленая миля
Стефан Цвейг. Новеллы (В сумерках. Гувернантка и др. )
Виктор Лагздынь. Ночь на хуторе Межажи
Вася Сабодаж
Замечательный рассказ Моэма "Санаторий".
Читать здесь: http://www.libok.net/view/50229
Queen Aigerim
палата № 6
Максим Попов
Чехов "Палата №6"
Артур Хэйли Аэропорт, его же - Отель
Пристли "Опасный поворот"
Белые одежды Дудинцева
Марат Оторов
Агату Кристи почитайте.. Там этого хоть отбавляй!
Наталья Нат
"В круге первом" Солженицына. "Игра в бисер" Гессе.
С. Каледин "Смиренное кладбище". Про жизнь могилокопателей.
Тайна "Черных дроздов", "10 негритят" по Агате Кристи
М. Петросян "Дом, в котором... "
Рафаэль Дариев
Агата Кристи. Мышеловка.
Агата Кристи - "Мышеловка"
Агата Кристи "10 негритят"
Леонид Жуховицкий - Если встать на мою собаку. Там мужик оказался запертым в своей собственной квартире
Джон Патрик, "Странная миссис Сэвидж"
Кен Кизи, "Над кукушкиным гнездом"
"Один день из жизни Ивана Денисовича"-Александра Солженицина.
A Vip
Имя Розы - монастырь
Юлия Пенькова
думбадзе - Белые флаги. -тюрьма.
Лем - рукопись, найденная в ванной.
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" в аннотации не нуждается, особенно благодаря экранизации.
А. Минчин "Псих" В советское время пребывание студента в психушке. (Поставлен спектакль в театре Олега Табакова )
Это навскидку. Но мне интересно стало поразмыслить на эту тему.
Вера Павлова
Палата №6 Чехова (
Ferid Ceferov
Кафка Превращение
"Отель "У погибшего альпиниста" - Стругацкие
«Очерки Истории Тульской психиатрической больницы им. Н. П. Каменева»
Чехов "Палата №6", самое то.
Из современных, Анна Борисова "Vremena goda".
Maria Silkina
"Тонкая работа" Сара Уотерс
СЕНСАЦИОННЫЙ, ЗЛОБОДНЕВНЫЙ СЮЖЕТ для сценария:
1-й СюжетКабинет ЦЕНТРИЗБИРКОМА - Чуров смотрит в потолок и рисует ЦИФРЫ ЕдиРастам. - "...отниму-ка я у Зюгана и Жирика несколько миллионов голосов, может премию МедвеПуты хорошую подкинут... "
2-й Сюжет - ЧУРОВ в СЛУХ ЧИТАЕТ РАЗНАРЯДКУ ИЗ КРЕМЛЯ и говорит.. . "Нет, прибалю-ка, я ПУТИНУ ещё процентов - так надежнее и не надо Второго тура, а то.. . если выборы провалятся - Сидеть мне со всей МедвеПутинской командой в "ЧЁРНОМ ЛЕБЕДЕ" ПОЖИЗНЕННО :-(
Мне нравится читать про тургруппу Дятлова в 1959 году. Про их гибель
Читайте пьесу "Пока она умирала". Автор Птушкина. Очень интересная вещь.