Литература

Назовите метафоры 2 метафор, 2 эпитета, и 2 сравнения из рассказа А.П Чехова

За ранее спасибо
В рассказе "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" таких эффектов огромное количество, а средства их создания - очень разнообразны.
Вот фраза, почти целиком из них состоящяя: "В голове у него кипела непривычная работа, лицо горело и было краснее вареного рака; кулаки судорожно сжимались, а в груди происходила такая возня и стукотня, какой майор и под Карсом не видал и не слыхал".
метафора "кипела работа", "лицо горело"
определение "непривычная работа"
В рассказе "Папаша"
"Тонкая, как голландская сельдь, мамаша вошла в кабинет к толстому и круглому, как жук, папаше и кашлянула".(В этом предложении сразу два
сравнения) .
Нетерпеливый папаша "искоса, как собака на тарелку, посмотрел на портьеру"(сравнение)
Азат Муллашев
Лучший ответ
метафора "кипела работа", "лицо горело"
определение "непривычная работа"
В рассказе "Папаша"
сравнения) .
Нетерпеливый папаша "искоса, как собака на тарелку, посмотрел на портьеру "(сравнение)