Литература
А вам известно,что сегодня всемирный день поэзии?Праздновать будете(только серьезно ответьте,можете чуть улыбнуться)?
Праздновать будете(только серьезно ответьте,можете чуть улыбнуться)?
Ну если разрешили улыбнуться, то вспомнилось вот это -
МАШИНИСТКА
Чтоб разобрать корявый почерк
В году поэтов тридцати,
Чтоб отпечатать столько строчек -
Да где ж терпение найти?
К тому ж
Весь мир души поэта,
Что может он в стихи вложить, -
Баллады боль
И пыл сонета -
Всё это надо пережить.
Но сколько было удивленья,
Когда растроганный до слёз,
О том своё стихотворенье
Я машинистке преподнёс.
Она, окинув гордым оком,
В момент отстукала его.
И на челе её высоком
Не отразилось ничего.
МАШИНИСТКА
Чтоб разобрать корявый почерк
В году поэтов тридцати,
Чтоб отпечатать столько строчек -
Да где ж терпение найти?
К тому ж
Весь мир души поэта,
Что может он в стихи вложить, -
Баллады боль
И пыл сонета -
Всё это надо пережить.
Но сколько было удивленья,
Когда растроганный до слёз,
О том своё стихотворенье
Я машинистке преподнёс.
Она, окинув гордым оком,
В момент отстукала его.
И на челе её высоком
Не отразилось ничего.
Владимир Омельченко
Хорошее стихотворение-это новый поэт или старый?
Праздновать не буду, но отметить его в сознании приятно, тем более, что меня с утра все поздравляют. Только вот смущает, что он совпадает с Всемирным днем больных с синдромом Дауна - интересно, так вышло случайно, или это намек?))
Владимир Омельченко
А с чем поздравляют,если не секрет?От гения до безумца несколько шагов-)
С утра читаю Пушкина))))
По-моему это полный бред, как, впрочем, и другие "всемирные дни", способ для бюрократических структур ООН типа ЮНЕСКО освоить нехилые бюджеты.
Для того, чтоб любить поэзию мне не нужен специальный день.
Что именно предлагается отпраздновать мне тоже, мягко говоря, непонятно.. .
Вот скажем издание новой книги по-настоящему талантливого поэта может быть для любителей праздником, или например, выздоравление этого поэта после тяжелой болезни.
Обязательно! Я же филолог по образованию. Правда, сами видите по фото, чем приходится заниматься.
Владимир Омельченко
Не видно,напишите,и не смущайтесь
Раз такое дело, надо включить вместо радио аудиокнигу "Сборник мировой поэзии". Да погромче. Пусть и в соседних кабинетах коллеги узнают, какой сегодня день ))))
ага.... бухла купили... .
сегодня день поэзии
отметим это песнями
сегодня день поэзии
отметим это песнями
Наверное напишу новые стихи!