Литература

Чтобы женщина стала поэтом... в её природе...должно именно что-то "ВЗБЕСИТЬСЯ"...?

ИБ
Инна Батяева
77 211
"Страсть" и "бешенство" - суть понятия разные.

Божий дар он либо есть, либо нет. И в конце пути у каждого из нас спросится - реализовал ты свой талант или в землю зарыл? Коли дар такой дан от рождения, то ты ничего с этим поделать не можешь. Он должен найти выход.

Другое дело - что победит в конце концов - биологическое предназначение защитить детеныша, или дать выход творчеству. Мужчина перед таким выбором не стоит. И его неистовство не воспринимается, как бешенство. Любой гений - личность неординарная. И в жизни он не табуретки сколачивает.. .

Природа - штука очень сильная. Может быть поэтому среди женщин гениев раз, два и обчелся. Ее творчество в материнстве. Как ни грустно признавать за мужчинами пальму первенства в создании шедевров.
Анна Ермолаева
Анна Ермолаева
65 717
Лучший ответ
абстрактно.. .

вспомнилось Высоцуого - французские бесы - большие балбесы
но тоже умеют кружить.. .

Женщина рождена поэтом.. это чистый источник и вдохновение.. на страсть женскую найдется мужская.. .

Бесы трепещут, идя на контакт, \ и от креста не отхлынут никак. \ Наша земля велика и обильна, \ умная нечисть легка и мобильна; \ лучше бы уж не лудить, не паять, \ на неподвижной орбите стоять. \ (Синематограф повторного мифа: \ Лао-цзы бьется с иероглифом; Юрий КАБАНКОВ (Владивосток)

бесы Я, словно бог, над прекрасной дрожу, \ Криком отчаянным бесов увеча. \ Глянь – и встает на востоке жужу, \ Машет рукой и ложится на плечи. Владимир Кучерявкин Из книги "АВТОПОРТРЕТ С КОМЕТОЙ"

БЕСЫИ прижилась. Но бесовой напастью\со мной кружилась в вальсе лиховерть. \О, если б музыкою истекать, как страстью, \когда придется удаляться в смерть! Сергей Петров 1970 Я БЫЛ\(фуга)
Бесы, бесы, из вселенской пьесы, \Сочиненной мафией земной, –\Таинства разорваны завесы, \Заповедей Божьих - ни одной. Григорий Корин Бесы, бесы, из вселенской пьесы,

Бесы, притворившись рыбоптицами, атакуют их со всех сторон. \ Рад в России человечьей убыли дух, свободный от моральных пут. Анатолий Соколов «Сибирские огни» 2008, №6 Сергею и Даниле Меньшиковым\\ Жить художник должен в маске Фауста, чтобы слыть последним чудаком.
бесы. Горький воздух собесов и нотариальных контор пробуждает в нас бесов, учиняющих ор. Евгений Евтушенко

Бесы.. бе\СА\угу\беса\? я\ни бельмеса\не понимаю\я видел беса\где? \в небесах\представляешь – лечу\думаю ангела встречу\чу – слышу\и еще раз – чу\это был бес? \Бес\в облике пса\пса? \да представь себе\пса\и? \он предложил мне вернуться\гав-гав\летчиком обернуться\гав-гав\без парашюта\круто! \на землю взлететь\и? \там умереть Иван Карамазов
Айсулу Абылова
Айсулу Абылова
71 288
Айсулу Абылова Доброго дня, Ирина!
Или так и не раскрыться полностью..))
Fariza Kairatova
Fariza Kairatova
86 057