Литература

как стать поэтом? задатки есть, рифмую хорошо, но до поэта мне далеко.

Алессандра, парочка советов:
1.Читайте разнообразных поэтов. Стихи надо читать не просто глазами, а проговаривать про себя (хотя бы). Стих должен звучать у вас голове. (Свой или чужой не важно) Поэт должен чувствовать язык, на котором пишет, его звучание и ритм.
2. Пишите спонтанно, потом уже доводите до ума. Чтобы, так сказать "ваша способность к анализу не блокировала способность к синтезу" . Иначе можно провести весь день в контрпродуктивной попытке найти одно единственное верное слово.
Tosha Wolverin
Лучший ответ
Расширять словарный запас, а для этого больше читать: стихи не только современных поэтов, но и старинных, вроде Жуковского; стихи зарубежных классиков ; прозу -классиков. Старайтесь мыслить образами, если в стихотворении просто слова ( без образов) -оно неинтересно. Будьте к себе требовательны.
Павел Николаев
я не поэт но я скажу стихами пойдемте все
и полюбуемся цветами
Ирина Ушакова
Ну можете просто сочинять стихотворения. Можете также читать стихотворения других поэтов и тем самым Вы будете ближе знакомиться с поэзией. Можете прочитать "Евгения Онегина" Пушкина. Классная книга.
Sniezana Galkauskiene
Поэтами не становятся, либо - вы родились таким, либо - нет ...
Это такое заболевание, очень тяжелое и мучительное ...
Поэт, писатель, художник, я имею ввиду настоящих, а не рифмоплетов, этих полно...
Писать стихи - это избавляться от боли или кошмара с помощью бумаги ...
Это не профессия, поймите же наконец ...
Rus Rus Да разве эта школота поймёт?! Срифмовал кровь-морковь - поэт.
Бери и становись)
Развивай свои задатки, читай больше (словарный запас+информация), публикуй хорошие стихи в сети:)
Кстати, когда "шедевральный" стих напишешь, положи его на пару дней куда подальше, а потом перечитай - заметишь ошибки и т. д.
Успехов;)
Sniezana Galkauskiene Не обязательно стихи опубликовывать в сети. Можно их читать только для близких людей.
читай больше и треннеруйся подумай о чём ты именно хчешь писать
в моём городе устраиваются аккустические вечера где многие читают свои стихи