Тут зимой всегда бело,
Вчера опять тут намело.
После снежного бурана
смотрю в окно я бездыханно,
И все похоже на белый рай.
О таком я всю жизнь мечтал,
Как-будто я все это пожелал.
Литература
Оцените стихотворение (пожалуйста давайте без оскорблений) Я пытаюсь стать поэтом и сильно стараюсь. Надеюсь на ваш совет))
Если Ваша задача - действительно стать поэтом, то Вы еще даже не в начале пути.
Вера Селезнева (Ермакова)
Тогда пожалуйста дайте мне сущий совет.
Совет тут один - не пишите больше.))
Снова те же ошибки. Чувствуется, что хотите выразить мысль. Так, может, прозой попробовать? Вы сами не замечаете, что размер хромает?
может ну его, стихосложение?... бицепс, трицепс - девушки и так заценят...
Александр, как бы вам сказать, чтобы не обидеть?
Не надо вам писать стихи - не ваше это. Возможно, в других видах деятельности Вы преуспеете (или уже преуспеваете). Но что такое поэзия, Вам неведомо - нет чутья, нет слуха.
Дело не в соблюдении размера или рифмы - этому всему можно научиться. Но у вас изначально ряд банальнейших "открыточных" штампов, в которых не просматривается ни грамма индивидуальности автора. Нет у вас даже намёка на поэзию, т. е. на то явление, когда текст начинает нести в себе больше информации, чем образующая его речь.
Если вам на очередной текст в очередной раз говорят, что вы бездарны в стихосложениии - это не оскорбление, а факт. При этом вы можете быть неплохим человеком. Не всем дано писать стихи.
Тут зимой всегда бело.
Глянь - вчера, как намело,
После снежного бурана...
В окна зыркнул спозарана*:
Вот он - мой, любимый край!
Все вокруг, как - белый рай...
О таком всю жизнь мечтал я
Буд-то все это желал я
*спозарана (Укр.) Спозаранку
Глянь - вчера, как намело,
После снежного бурана...
В окна зыркнул спозарана*:
Вот он - мой, любимый край!
Все вокруг, как - белый рай...
О таком всю жизнь мечтал я
Буд-то все это желал я
*спозарана (Укр.) Спозаранку
Тут зимой всегда бело...
Иногда дают в "табло"!
Ну, а если повезло -
Отдаются за бабло.
Иногда дают в "табло"!
Ну, а если повезло -
Отдаются за бабло.
Честнотфигня такая, для пятого класса сойдет