Литература

Оцените стихотворение пожалуйста

Любовь, одно из чувств человека, Сильней неё ничего на свете нет. Она приносит массу духовного успеха, Но и ранить может на весьма немало лет. Конечно, часто бывает к нам любовь жестока, Черства, мучительна, несправедлива и груба. От чего становиться жизнь наша одинока, На что твердят нам: «Да просто не судьба». И вот проходит время, и зажила на сердце рана, Вновь радость и веселье постучали в нашу жизнь. Но впредь, остерегаемся нелёгкого романа, Чтоб снова не попасться на эту неприязнь. А в завершенье строк хотелось бы сказать, Не стоит понапрасну, над чувствами играть! P.S. Похож на сонет английского типа? abab-cdcd-efef-gg
Слабенько. После прочтения создается впечатление, что насыпали горку кирпичиков посреди поля и нарекли это гордым именем "ДОМ".
Горка кирпичиков, может, конечно, стать домом, но для этого потребуется приложить некоторые усилия. Также и Вам нужно приложить усилия, чтобы написанное можно было назвать стихотворением.
В представленном произведении ритм прерывистый, как дыхание астматика, что значительно затрудняет восприятие.
Считаем слоги:
Каждая строка живет сама по себе, словно не является частью целого.
"Весьма", "конечно" и т. п. - это словесный мусор, не несущий смысловой нагрузки и даже не способствующий выравниванию ритма.
Рифмы слабые. "Жизнь/неприязнь" - это не то что на рифму, даже на слабое созвучие не тянет.
В тексте сухая констатация фактов, зачастую изложенная пугающе косноязычно, и полное отсутствие образности.
Поэта отличает умение поэтически мыслить, видеть едва уловимые, но необыкновенно прекрасные черты в обыденных вещах. Искренне желаю Вам удачи в поисках своих неповторимых образов и надеюсь, когда-нибудь из небрежно рассыпанной горки кирпичиков (читай: слов, строк) вырастет величественное здание, достойное с гордостью носить свое имя - «ДОМ» (читай: стихотворение) .
Юлия Сабирзянова
Лучший ответ
Марк, вы меня простите. .

Это - Ужасно!

Рваный ритм.. .
Натужность и выпендреж. .
Отсутствие легкости восприятия. .
непостроенные грамотно фразы
косоязычие абсолютное.

что такое, например "духовный успех"?
Мне - неизвестно.

оценил "блестящую" риХму
"жизнь - неприязнь" .Сила, находка! .
особенно на ударной строке.
:)

Это не то чтобы "английский сонет"
Это вообще не сонет.. .
И, строго говоря, стихами не назвать.. .

Сотрите и никому больше не показывайте, чтобы не смеялись.. .

Serrrega,
тихо ужаснувшийся
Если это душа рвётся наружу, то пишите.. . А вот мнение лучше не спрашивать.. .
Однозначно плохо, увы...
Надя Васильева
раз два три четыре пять
с детсва с рифмой я дружу. .
кто то из великих сказал: ,,если можешь не писать - не пиши!,,
Если хочется писать, пишите картины. Надеюсь это у вас получится куда лучше.
смысл есть, рифма слегка напоминает Маяковского
Николай Ххх
Графоманом лучше бы не быть, а на поэта надо подучиться
Прекрасные стихи!
Попробуйте поменять рифму в ударных строках, уберите вычурность, метафоры тоже лучше поменьше, и без повторов, тогда станет лучше, а пока смысл есть, рифма....