Литература

как стать поэтом

Читай стихи. Много читай. Не говорю о том, что нужно читать хороших поэтов. Хороший поэт - понятие субъективное. Очень скоро появится понятие "своего". Станет видно, что одни поэты тужатся. У других ритм и рифма сами текут с пера. Третьи - пишут гладко, но банально. В какой-то момент ритм стиха начнет стучать в виски. Возникнет потребность писать. Важно не бросать читать чужое. А свое нужно давать читать не только тем, кто тебя любит. Иначе похвалы убьют самооценку. Впрочем, гнобление недрожелателей может убить желание писать . Последнее - не всегда вредно. Зарабатывать стихами - невероятно сложно. Но затраченные усилия развивают мускулистость языка и образность мышления, что помогает в областях деятельности, которые далеки от поэзии.
Настя Высоцкая
Лучший ответ
стань сантехником, а поэзия прибудет...
Ирина Веккер
может для этого начать писать стихи для начала.
А затем как говорил один товарищ- "учиться, учиться и еще раз учиться... "
Азамат Закиров
Поэтом можешь ты не быть, но Человеком быть обязан.

****************************
О, как становятся поэтом.. .
об этом - прозой не сказать;
лишь рифмой - написать об этом;
потом - Поэту показать;
...
переписать - коль не найдёте;
а не найдёте - всякий раз,
пока вы, это - не поймёте.. .
он - не Поэт, он - Пэдэраст!
...
****************************

А на самом деле - пиши как чувствуешь. Время рассудит.
Игорь Уманский