Эту загадку ученик 1го класса решает за пять минут, старшеклассник – за 15 минут, студент – за час, профессор - не решит никогда.
Что скрывается за этими буквами?
одтчпшсвдд
правильный ответ
о - один
д - два
т - три
ч - четыре
п - пять
ш - шесть
с - семь
в - восемь
д - девять
д - десять
без инета никто из друзей меньше чем за час не отгадал :)
Литература
Нужна какая-нибудь сложная загадка, но чтоб ее реально отгадать. С ответом.
Машенька Красичкова
Я в детстве за два дня разгадала. Итернета-то не было, вот и пришлось самой, а загадка, правда, замечательная!!!
Анатолий Колодочка
цифры))
если его убить, можно свою кровь пролить
Сколько весит зрачек? - нисколько это дырка
Сколько можно съесть яиц натощак / или положить орехов в пустой стакан - 1 второе яйцо будет уже не натощак / 1 второй орех положите уже не в пустой стакан
Какая связка порвется если, повернуть яичко у мужчины на 180 градусов - голосовая
Корабль. Высота борта - 3 метра. Сбоку к борту пределана лестница на высоте 20 см над водой. Расстояние между ступеньками 15 см. До какой ступеньки достанет вода через пол часа, когда начнется прибой. если в минуту вода будет подниматься на 7.5 см?
Ответ - вода не достанет до лестницы, так как та будет подниматься вместе с кораблем.
Зимой и летом одним цветом, негр, елка, асфальт и т. д.
Что в России на первом месте, а во Франции на втором? (буква «Р» )
На березе росло 90 яблок. Подул сильный ветер, и 10 яблок упало. Сколько осталось? (На березе яблоки не растут)
Что у женщины на теле, у еврея на уме, применяется в хоккее и на шахматной доске? (Комбинация)
Бежать, бежать – не добежать,
Лететь, лететь – не долететь. (Горизонт)
Какая женщина сначала трется около тебя, а потом требует деньги? (Кондуктор в трамвае)
В комнате было 12 цыплят, 3 кролика, 5 щенят, 2 кошки, 1 петух и 2 курицы. Сюда зашёл хозяин с собакой. Сколько в комнате стало ног? (Две. У животных лапы)
Кто говорит на всех языках? (Эхо)
Что с поднять земли легко, но трудно кинуть далеко? (Пух)
Каких камней в море нет? (Сухих)
ли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить — всем по одному досталось. Как это могло быть? (Это были дед, отец и сын)
Бежать, бежать – не добежать,
Кто говорит на всех языках? (Эхо)
Каких камней в море нет? (Сухих)
Летел самолет. Одно крыло-3метра, другое полтора. Как зовут отца МарьИванны? (ИВАН )главно сделать акцент на крыльях, тогда все о них думают, а не о Марии Ивановне.
Что легче килограмм пуха или килограмм железа. (равно)