Литература
какую книгу прочитать?
Ребят,подскажите пожалуйста какую книгу прочитать.Я люблю фантастику,но и драмы люблю.Люблю поплакать над книгами.пы.сы.Сумерки,Гарри Поттер,Голодные игры не предлагайте:)
Олег Дивов - Симбионты. Такая хорошая подростковая динамичная фантастика, мне понравилось.
Сергей Лукьяненко - там можно вообще все читать, он хорошо пишет. Из подростковой фантастики дилогия "Недотепа" и "Непоседа". Космическая "Звезды - холодные игрушки" и "Звездная тень", про параллельные миры - "Черновик" и "Чистовик", альтернативная история дилогия "искатели неба" - состоит из "Холодные берега" и "близится утро". Про "дозоры" промолчу - это на любителя, если нравится - то тоже интересно почитать, фильмы по этим книгам - полное фуфло.
почитай библию. там всё есть :D
М. Ибрагимбеков "Пусть он останется с нами"
Советую обратиться к Г. К. Жукову. "Воспоминания и размышления" назвал он свои мемуары. Надеюсь первая книга из его трехтомника не оставит тебя равнодушной.
все это ты наидешь в букваре.
Мне нравится "451 градус по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков"и "Марсианские хроники" Р. Брэдбери. Но у него ещё много сборников рассказов есть. Он и фантастику пишет, и драмы. Почитай ещё Питера Бигла "Последний единорог" - это фэнтези и драма. Немногие в России знают эту книгу, но за рубежом она очень популярна. Из российской фантастики могу Ефремова и Беляева посоветовать, например, "Туманность Андромеды", "Голова профессора Доуэля". Ещё могу предложить Г. Уэллса - рассказы фантастические и романы "Человек-невидимка", "Остров доктора Моро" и др. , Ж. Верна, А. Толстого (не перепутай с Л. Толстым :))) Приятного чтения!
Очаровательная Катюшка!
Если любишь фантастику - зайди на ФАНТ-ЮСАС
там есть рецензии, аннотации и буктрейлеры.
Думаю, найдешь для себя что-нибудь интересное.
Желаю удачи!
Н. Щерба "Часовой ключ",
Т. Пратчетт "Только ты сможешь спасти человечество", "Джонни и бомба",
Альберто Мелис "В поисках йети",
Анни Шмидт "Мурли",
Далия Трускиновская "Дверинда",
Тамара Крюкова "Телепат".
Альберто Мелис "В поисках йети",
Анни Шмидт "Мурли",
Далия Трускиновская "Дверинда",
Тамара Крюкова "Телепат".
Носовского и Фоменко. Вот настоящая фантастика. И поплакать можно над смертью здравого смысла
Эдгар Берроуз, серия книг про Марс
Маруся. читай не хочу
Рей Бредбери, Курт Воннегут, Герберт Уэллс, Стивен Кинг, Франц Кафка (тут скорее не фантастика, а аллегория) , Оруэлл.
Мастер и Маргарита почитай)) ) Правда тяжело читать её... не все до конца дочитывают. . попробуй, может быть сможешь))))
Юстейн Гордер "Апельсиновая девушка". Почитайте. Это современная проза. Очень трогательный и не оставляющий равнодушия роман норвежского автора.
Алексей Пехов, хороший писатель, там как раз, фантастика, а вообще классику полезно, вон Анну Карелину прочти))