Литература

История любви последнего царя российского к Аликс... Он потерял Россию из-за нее, вернее мы потеряли.. . Пикуль не прав?

Классический треугольник обратился в порочный четырехугольник. Николай II
впредь так и делал: напьется - идет к ней. "А когда я не пьян, - признался
он, - так я уже ничего не могу.. . « Он относился к любовнице, как к поганой
выгребной яме, куда можно сваливать всю мерзость опьянения. Анютка была
измазана царем с ног до головы, и эта-то грязь как раз и цементировала ее
отношения с царской четой. Освоясь с положением куртизанки, Анютка в Ливадии
уже открыто преследовала Николая II, что не укрылось от взоров
императрицы.. . Что бы сделала на ее месте любая женщина? Все сделала бы -
вплоть до серии звонких оплеух! Даже град пощечин с воплями и слезами можно
понять, ибо они - от здорового чувства, не омраченного цинизмом. В любви
бывает всякое, и не бывает в любви только равнодушия. Алиса же повела себя
строго педантично. Сама до предела откровенная в интимных вещах, она и мужа
приучила к откровенности, доведенной до безобразия. То, что в жизни всеми
подразумевается, но не подлежит обсуждению, Романовы пережевывали на все
лады. Николай II доложил жене о своей измене во всех подробностях.. . "Аня хватила через край, - подлинные слова императрицы. - Но ты слушайся меня! Валентин Пикуль. НЕЧИСТАЯ СИЛА

•В лёгкой курточке из нейлона, \ Под косынкой собрав косички, \ Едет с дачи моя Мадонна, \ Едет с дачи моя москвичка… Нина Малыгина «Дружба Народов» 2007, №1 Дачный сезон
)))Joker (((
Нет, не прав . Потеряла Россию, в первую и главную очередь, та русская и не совсем русская интеллигенция, элита того общества, которая своими руками создала "швондеров и шариковых" , сделала "революцию" делом модным, увлекательным, забавным и весёлым, до конца не понимая, что такой исполин, как Россия может развалиться за очень короткое время от обычного вируса "свобод и прав" , не имея к нему иммунитета в виде национальной идеи, если хотите - патриотизма, полного осмысления реформ, которые должны быть поддержаны всем обществом, начиная с обычного гражданина, заканчивая членами царской семьи . Те строки / кстати отвратительные и пахнут клопами / , которые вы привели, как /якобы/ чуть ли не документированный документ некоего "свидетеля" и "активного участника" неких развратных оргий, исходивших от монаршей семьи ...Подобные " документы" очень активно приготавливались на кухне, возглавляемой Парвусом при активной поддержке, в первую очередь, немецкой разведкой с целью дискредитации царской семьи и, в первую очередь Николая, как верховного главнокомандующего русской армией, что не могло не отразиться на боевом духе и настроении генералитета и офицерства, не говоря об младших чинах . Именно поэтому царь не получил ни моральной, ни военной поддержки от тех, кто ему присягал, и был вынужден подписать отречение . Командой Парвуса -Бронштейна была куплена буквально вся пресса, которая ежедневно обрабатывала мозги " прогрессивной общественности" , обливая грязью всех, кто так или иначе был близок к Императору и его семье, всех, кто стоял на позиции сохранения государственного строя России . Достаточно вспомнить всё , что писала пресса и активно разжёвывала "салонная элита" про Петра Столыпина ...
В. Пикуль, как коммунист, т. е. человек, воспитанный на "возрождённой " истории России под углом зрения классовой теории, как писатель, которому была доступна архивная и эмигрантская пресса периода "окаянных дней" , видел эти события уже с ленинского броневика, который под дулом своих пулемётов, требовал от него создания соответствующего образа, который устраивал всех : и "швондеров -бронштейнов" , и "шариковых" , и эмигрантскую "элиту" , которая и отдала на растерзание первым своё государство, свою веру и своего царя с его семьёй и родственниками .
Данияр B.c Gatto
Лучший ответ
Пикуль для меня никто и звать его никак
Примерно на половину это так
бред полный