Литература

На ваш взгляд,какой из романов можно считать величайшим романом о любви? аналогичный вопрос про историю любви двух. людей

"Гранатовый браслет" А. Куприна.
Владимир Шитц
Лучший ответ
Ещё в юности меня потряс рассказ Стефана Цвейга "Письмо незнакомки". Человек прожил жизнь "красиво", знал успех, менял женщин, как перчатки, но так и не создал семьи, не встретил свою единственую. . А она, оказывается, всё время была где-то рядом, беззаветно его любила, воспитывала его ребёнка, но судьба упорно не давала им соединиться. И только после смерти её и ребёнка он узнал обо всём из единственного письма, которе получил от неё. Девчонкой я рыдала над этим произведением, а сейчас, перечитывая, думаю: как жаль, что такая преданная и бескорыстная любовь встречается только в книгах.
Нина Иванова
Кристина Климова Я тоже в детстве, да и в юности рыдала над этой новеллой, а сейчас думаю, что у героини попросту не все в порядке с головой. Отдать всю свою жизнь, все чувства человеку, которому это вовсе не нужно. Зачем?! Кому это нужно?! С возрастом начинаешь смотреть на это легче. Да - да, а нет - тоже ничего страшного. А может, просто не встретила такую любовь. И слава Богу.
Игорь Лыженков Подумать только! Я хотела написать то же самое, что и Ольга. Я лет до 25 страдала над этой новеллой. А сейчас думаю : несчастная жизнь, искусственно выстроенная любовь к человеку, которого не знала , застыла в подростковых чувствах- любовь к выдуманному идеалу .Смерть была закономерна, а он даже вспомнить ее не мог - да и разве он виноват в этом.
Janar Murzakanov Мы многое не можем сказать по-настоящему дорогим и любимым людям, поэтому поступки незнакомки мне близки и понятны. Но присутствует и некоторый мазохизм - девушке доставляла удовольствие её самоотречённость и её боль.
Книг много... .
Одна из них - "Кристин - дочь Лавранса" Сингрет Унсет.

Историй из жизни - тоже хватает, пораспрашивайте родных, уверяю Вас - удивитесь!
Арина Вишня
ромео и джульета. а про историю любви двух людей, так это мои папа и мама. папа встретил маму когда ей все 14 лет было, дождался совершеннолетия и женился. но... сколько всего им пришлось пройти из-за того что родители не хотели их брака, это отдельная история. а то, что прожили они ровно 25 лет душа в душу-это да. а потом папу убили и мама осталась вдовой в 42 года. так она не то, что замуж потом не вышла, она даже встречаться ни с кем не хотела. говорит, что для нее существует только один мужчина и посвятила себя нам-4 дочерям. уже 16 лет прошло, а она плачет как-будто вчера он ушел.
ЭмильАжар /Ромен Гари "Обещание на рассвете" мама-сын
Рувим Фраерман "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви" подростки
Женя Баранова
Эмили Бронте "Грозовой перевал", Колин Маккалоу "Поющие в терновнике", Стефан Цвейг "Письмо незнакомки", Куприн "Гранатовый браслет", Маргарет Митчелл "Унесённые ветром". Ну и, пожалуй, я бы ещё добавила Майкла Ондатже "Английский пациент"
Вивьен Ли и Лоуренс Ольвье
V M
Ремарк "Три товарища"
Сергей Чабан
Поющие в терновнике. Колин Маккалоу
Самая самая история про Орфея и Эвридику!
**
***tori ***