Литература
Подскажите пожалуйста на ваш взгляд лучший любовный роман, желательно с вашим мнением о нем.
"Одиночество простых чисел" Паоло Джордано. Книга о бесконечном одиночестве, даже если ты любишь и любим...
Эрик Сигал "История любви" - один из лучших романов о любви современной литературы. Только постарайтесь найти в переводе Полякова - другие по сравнению с ним проигрывают, по-моему.
Тристан и Изольда.
Люблю и всем рекомендую. Очень красиво и печально.
А зачем Вам чужое мнение? Вы читайте, и будете иметь свое.
Мэри Стюарт
Розовый коттедж
Кейт Геррик, молодая вдова, приезжает в деревню, где провела детство и юность, чтобы выполнить поручение своей бабушки - отыскать в их бывшем доме тайник с семейными реликвиями. Здесь все знают ее как Кэти Уэлленд, дочь красивой, но непутевой Лильяс, которая исчезла вместе с цыганским табором, когда Кэти было всего шесть лет, и через год погибла в автокатастрофе. Занявшись поисками тайника, Кэти обнаруживает, что ее опередили: тайник оказывается пуст. Куда девались документы из тайника и кому они могли понадобиться?
Карин Эссекс
Похищение Афины
Ослепительная красота, незаурядным ум и недюжинная сила характера объединяют подругу вождя афинян Перикла и жену английского посла начала XIX века.. . Этих женщин разделяет огромный временной промежуток - более двух тысячелетий, - но обе они оказываются причастны к истории античных скульптур, в древности украшавших Парфенон, а впоследствии вывезенных в Англию британским дипломатом лордом Элджином.
Мэри Стюарт
Розовый коттедж
Карин Эссекс
Похищение Афины
Януш Вишневский "Одиночество в Сети". Зацепила манера написания и его современность, актуальность. Роман читается на одном дыхании.
Ещё можно выделить "Триумфальную Арку" Ремарка.
К. Гамсун "Виктория"
Макьюн Иэн "Искупление"
В. Быков "Альпийская баллада"
Макьюн Иэн "Искупление"
В. Быков "Альпийская баллада"
Романы Дж. Остен: особенно "Гордость и предубеждение"-великолепная книга! Особенно подходит для любителей исторических романов: там всё показано так, как было на самом деле в те времена)
Гюнтекин "Птичка певчая"
Я бы не сказала, что это "любовные романы" в современном понимании, но современные, увы, читать не могу)) Есть, конечно, исключения-понравились Д. Стилл "Зоя"(кстати, тоже исторический) и Энн Бэрбор "Шаг во времени"(здесь уже с элементом сказки)
Гюнтекин "Птичка певчая"
На первом месте-ВАШ, на втором-МОЙ. И не ищите сравнений....
Маргарет Митчелл Унесенные ветром самая интересная история любви
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте. "Весь ход любви их, смерти обреченной, и ярый гнев их близких, что угас лишь после гибели четы влюбленной, часа на два займут, быть может вас. "
Гордость и предубеждение
Джейн Эйр
История Любви
Джейн Эйр
История Любви