Колин Уилсон. Цикл Мир пауков
Дэн Симмонс. Илион. Олимп
Нил Стивенсон. Лавина. Алмазный век, или Букварь для благородных девиц
М. Успенский. Райская машина
Р. Злотников. Берсерки (Мятеж на окраине галактики. Бойцы с окраины галактики. Принцесса с окраины Галактики)
Литература
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую книгу Фэнтези и любовные романы не предлагать Очень люблю антиутопии
Классика жанра антиутопии и постапокалиптики:
1. Ф. Пол, С. Корнблат «Операция «Венера» («Торговцы космосом»)
2. Г. Гаррисон «Подвиньтесь! Подвиньтесь!»
3. Р. Шекли «Первая жертва»
4. Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»
5. Д. Уиндем «Хризалиды»
6. С. Лем «Возвращение со звезд»
7. А. Азимов «Стальные пещеры»
8. Г. Каттнер «Ярость»
9. Р. Желязны «Долина проклятий»
10. Х. Эллисон «Парень и его пес»
11. Д. Вэнс «Вечная жизнь»
12. Т. Старджон «Громы и розы»
13.Р. Сильверберг «Вертикальный мир»
14. Д. Брюннер «Поймай падающую звезду»
15. А. Левин «Этот идеальный день»
16. Р. Хайнлайн «Если это будет продолжаться…»
17. Л. Спрэг де Камп «Живое ископаемое»
18. М. Сент-Клер «Потребители»
19. Д. Ганн «Бессмертные»
20. Р. Мэтисон «Пляска мертвецов»
21. Э. Нортон «Лондонский мост»
22. Э. М. Форстер «Машина останавливается»
23. Л. Брэкетт «Цитадель утраченных веков»
24. Дж. Пейдж «Счастливец»
25. У. Тенн «Обитатели стен»
26. Ч. К. Ярбро «Лягушачья заводь»
27. П. Буль «Планета обезьян»
28. Г. Макинтайр «Свет без конца»
29. Ф. Лейбер «Ведро воздуха»
3. Р. Шекли «Первая жертва»
5. Д. Уиндем «Хризалиды»
6. С. Лем «Возвращение со звезд»
7. А. Азимов «Стальные пещеры»
8. Г. Каттнер «Ярость»
9. Р. Желязны «Долина проклятий»
10. Х. Эллисон «Парень и его пес»
11. Д. Вэнс «Вечная жизнь»
12. Т. Старджон «Громы и розы»
13.Р. Сильверберг «Вертикальный мир»
14. Д. Брюннер «Поймай падающую звезду»
15. А. Левин «Этот идеальный день»
17. Л. Спрэг де Камп «Живое ископаемое»
18. М. Сент-Клер «Потребители»
19. Д. Ганн «Бессмертные»
20. Р. Мэтисон «Пляска мертвецов»
21. Э. Нортон «Лондонский мост»
24. Дж. Пейдж «Счастливец»
25. У. Тенн «Обитатели стен»
26. Ч. К. Ярбро «Лягушачья заводь»
27. П. Буль «Планета обезьян»
28. Г. Макинтайр «Свет без конца»
29. Ф. Лейбер «Ведро воздуха»
Sadiq Sadiqov
Спасибо!
Стивен Кинг - Бегущий человек, Долгая прогулка
антиутопии:
Хаксли "О, дивный новый мир! " http://lib.ru/INOFANT/HAKSLI/mir.txt
Оруэлл "1984" http://lib.ru/ORWELL/
Ф. Дик "Человек в высоком замке" http://lib.ru/INOFANT/DICKP/
Брюс Стерлинг "Распад" (есть вконтакте)
Гибсон-Стерлинг "Машина различий" http://lib.ru/GIBSON/mashina.txt
Гибсон "Виртуальный свет"(есть вконтакте)
Стругацкие "Град обреченный" http://lib.ru/STRUGACKIE/
Воннегут "Механическое пианино"
Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/farengejt.txt
Замятин "Мы" http://az.lib.ru/z/zamjatin_e_i/text_0050.shtml
Войнович "Москва 2042" http://lib.ru/PROZA/WOJNOWICH/moskwa.txt
Пелевин "S.N.U.F.F." ( есть вконтакте 0)
Дм. Быков "ЖД"
Жан-Кристоф Руфин "Глобалия" (есть вконтакте)
Виан "Пена дней" ( есть забавный фильм не старый)
Оруэлл "1984" http://lib.ru/ORWELL/
Брюс Стерлинг "Распад" (есть вконтакте)
Воннегут "Механическое пианино"
Дм. Быков "ЖД"
Sadiq Sadiqov
Большое спасибо!
Р. Шекли - "Добро пожаловать в стандартный кошмар "
Сюжет:
Пилот Джонни Безик бороздит космос, а в пилоты набирают людей с определённым типом психики (чтобы они не сошли с ума от одиночества и безбрежности космоса) — «с огромным и незыблемым самомнением и воинственной самоуверенностью», как у конкистадоров. Впервые в истории он установил контакт с внеземным разумом — жителями планеты Лорис. Оказалась, что лориане 1000 лет назад изжили войны, но поддерживают бывший имперский флот в идеальном состоянии (чтоб отразить возможную атаку агрессоров), они добродушны и мудры. Безика всё это раздражает, он считает, что или земляне покорят Лорис или лориане завоюют Землю. Он решает начать первым и пытается захватить «Главного проектировщика» Веерха, а тот предлагает Безику стать императором Лориса, так как лорианцы «прямы, безмятежны и честны», а земной «народ агрессивен, неуравновешен и способен на поразительное коварство». В итоге Джонни собирается покорить Землю, чтобы принести «цивилизацию этим обезьянам». =))))
Сюжет:
голодные игры
Хаксли "О дивный, новый мир"
Винниченко "Сонячна машина"
а что такое антиутопия ??
"Хтон". Там о саморазрушительной природе человека и борьбе с неорганическим разумом.
Круз. Эпоха мёртвых
Александра ронис тебе меня не сломить
Он — начальник уголовного розыска районного ОВД Москвы, молодой и циничный оборотень в погонах, опьяненный властью и вседозволенностью, не признающий никаких границ для своих желаний, не останавливающийся ни перед чем, чтобы заполучить желаемое. Она — сотрудник бухгалтерии УВД, домашняя девочка, воспитанная отцом, чью беззаботную жизнь он разбивает вдребезги ради своего минутного удовольствия. Все меняется в один день, когда то, что безнаказанно творил он, обрушивается на него самого, отнимая самое дорогое в жизни. Что это? Расплата за грехи? Или возможность начать все сначала? Содержит нецензурную брань.