Литература
Ваш любимый роман от которого мурашки по коже?! про любовь
Только не эти романы, типо; он или она встретил её потом у них возникла сора но в конце они всё же помирились. Я говорю про такие, которые не свойственно приятные
У меня мурашки по коже от собственных романов, а не написанных. Из последних периодически перечитываю "Анну Каренину" Льва Николаевича Толстого. И каждый раз нахожу в этой энциклопедии семейной, и не только, жизни что-то новое и созвучное.
стар я стал
Когда Рушатся Троны.
Меня аж трясет, когда я его читаю.
Стефан Цвейг, "Нетерпение сердца".Но тут не о мурашках по коже речь, мне было чуть ли не физически больно его читать. И еще Этель Лилиан Войнич, "Сними обувь свою" (о прабабке Овода), совершенно иная история, но для меня - с тем же эффектом.
не роман, но повесть "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" зацепила конкретно. сильно написано. Автор -- Бах
Г. Маркес "О любви и прочих бесах"
М. Элиаде "Майтрейи"
И. Сайкаку "История любовных похождений одинокой женщины"
М. Тикамацу "Самоубийство влюбленных на острове Небесных сетей"
Две последних правда не романы, но весьма достойные книги. Знаю еще неск. поэтических работ, не уверен, стоит ли их называть?
М. Элиаде "Майтрейи"
Куприн рассказ Впотьмах.
Без мурашек, правда обошлось, но про любовь
Павел Вежинов "Барьер" (повесть)
Теодор Драйзер "Сестра Керри" (роман)
Валерий Брюсов "Моцарт", "Рея Сильвия", "Последние записки одинокой женщины" (повести)
Владимир Набоков "Камера обскура", "Лолита"
Из современных - француженка Франсуаза Соган - "Здравствуй грусть" и "Смутная улыбка".
Теодор Драйзер "Сестра Керри" (роман)
Старик и море
Повесть, Эрнест Хемингуэй
"Красное и чёрное" Стендаль. Только вы вряд ли его прочитаете. Можно фильм посмотреть.
эльфийская любовь 3
Золотая Пора.
спартак рафаэлло джованьоли.
Нет