Зеленая миля, Оно, Противостояние. Примерно на одном месте.
Вообще, он совершенно точно гений. Ужастики - это все ради денег. А вот романист он просто потрясающий - такое богатство образов, так удивительно подробно прописаны персонажи, сюжет просто умопомрачительный. В общем, Кинга незаслуженно причисляют к мастеру только ужастиков. Он великий писатель 20-21 века. Однозначно.
Литература
Какой ваш любимый роман Стивена Кинга?
Кладбище домашних животных
Мёртвая зона.
Воспламеняющая взглядом
"Мизери"
Талисман
Воспламеняющая взглядом
"Воспламеняющая взглядом". Триллер, в котором - судьбы, семейные трагедии. Любовь, дружба, ненависть. Осторота восприятия зависит от того, что в центре кошмара - маленькая девочка, жертва неудачного научного эксперимента.
Лангольеры
Игра Джералда, Сияние, Худеющий, Бегущий человек, Мизери, Роза Марена, История Лиззи, Мешок с костями, Оно, Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Дети Кукурузы, Противостояние
Рассказы: 1408, Секционный зал номер 4, Дорожный ужас прет на запад (или север.. . не помню) , Кадиллак Долана
Однозначно "Зеленая миля"! И фильм сняли потрясающий.
Нужные вещи)))
"Большая прогулка". Почему-то больше всех зацепило
Туман и цикл темная башня
Лангоньеры
Не читал. Отстающий! Люблю читать, например, В. М. Шукшина. Вот у него вещи есть, о которых можно поговорить. Или - Пауло Коэльо. Когда-то прочёл роман Вермишева "Амирспасалар" ("Главнокомандующий") - до сих пор помню.
оно. читала раз 100 и ещё буду читать.
Противостояние. Самый-самый любимый)))
Недавно прочел в оригинале "The Body" - неприятно поражен бедностью языка. Односложные предложения, подлежащее-сказуемое, эпитетов и деепричастных оборотов почти нет. А вот когда читал на русском в сборнике "Четыре сезона" - мне показалось вполне приличным, интересным.. .
Увы, разочарован.
Туман.
мне все книги нравятся, еще не разочаровывалась ни в одной!
Мизери
Роза Марена и Отель "Красная роза"
Юлия Зинкина
Но ведь Отель - лишь сценарий, такой книги нет...
Лангольеры, Кристина
томминокеры