Литература

Какой Роман Стивена Кинга является вашим любимым, а также почему?

Natalia Nikitas
Ярость
он реалистичен, предельно честен и показывает подростков и их переживания такими, какие они и есть
да, ситуация в книге экстремальная и нетипичная
но у главного героя были вполне объективные причины для срыва и помешательства
Дима Необутов
Лучший ответ
да многие на самом деле, из последнего понравилась 22\11\63 из за ностальгического описания 60-х
так и захотелось попробовать настоящее барбекю (когда туша целиком запекается в яме с углями)
Vladimir Tyurbeev
никакой. ибо графоман.
Мизери меня бесят женские романы. Кинг постебался над их авторами и над безумными фанатими как бонус в нем нет мистики от чего он смотрится ещё страшнее.
Алексей Павлюков Кот тебя дери. Я нифига полностью не видел фильм... Да, это достойное произведение. Некоторые благодетельницы заслуживают удара чугунком с запаренной брюквой по черепу. Что сука: романтический, ужин; как я б**** как мудак, столько времени то терял. Эх какой я неблагодарный роцвеник ((
"Бегущий..." Ричарда Бахмана. Антиутопия. Это ведь наш с вами мир. Народ хочет мяса по ТВ. Народ уже настолько задурили что ему плевать на всё. Пусть всех (включая детей), травят как крыс, но Фабрику Грёз мы не отдадим. Нам нужны зрелища (((
Мертвая зона. Трогает за самую душу.
Ирина Ропало
"Мертвая зона"- это было мое первое знакомство с творчеством Кинга осенью 1986
Талисман
Ольга Маркова
Мёртвая зона.
Её можно сделать пособием для президентов. Чтобы каждый, кто приходит к власти, понимал, насколько это ответственно. И ещё как важно, чтобы не было так: "Километры выжженной земли, оплавленного стекла, искореженного металла, а по этой земле в гордом одиночестве идет тигр. Тигр смеется и в зубах у него... в зубах у него что-то желто-голубое, истекающее кровью".
кэрри
Cергей Чучкин
Кладбище домашних животных, атмосфера захватывает. Такая книга подходит для чтения в промозглый осенний вечер.
Сергей ... Отвечаю!
"кладбище домашних животных". Не просто ужастик, а в нем кроется гораздо глубокий смысл о жизни и смерти