Литература

Самая лучшая книга Стивена Кинга по Вашему мнению.Что Стивена Кинга советуете прочитать для знакомства?Интересного дня!

Он дюже многоплановый, поэтому сначала желательно определиться с жанровым направлением, а потом выяснять про чтиво "для знакомства", поскольку из 80 с лишним романов и 150 малых форм насоветуют по самое горло. Например, ежели меня от Темной башни или Столкновения миров проблевало от души (бред сивой кобылы и то, и другое) - кто-то, возможно от них протащился.
В любом случае следует смотреть раннего Кинга, когда у него еще башку окончательно не снесло, в романах присутствовали динамика сюжета и отсутствовала вода (абсолютно ничего не несущая инфа, налепленная ради объема). Если в 80-90 там еще можно было что-то наковырять, то потом - выкрасить и выбросить (11 22 63 от 2011 - приятное и неожиданное исключение).
Вырви Глаз ****(****)****
Лучший ответ
Павел Бусаров есть ещё такой нюанс ранних произведений Кинга, как качественный советский перевод. :))
Вырви Глаз ****(****)**** Полная херь. Тот же "Чужак" - завуалированная переписка "Темной половины". "Длинные" варианты тоже никогда не перли. Посему предпочитаю из мистики что-нибудь типа сборника "Четверть после полуночи" или "Мертой зоны" с "Мизери" - то есть то, что можно прогнать часа за 3-4. А жевать сопли типа ОНО - увольте.
Из фэнтези - "Талисман", цикл "Тёмная Башня"
Из антиутопии - "Долгая прогулка", "Бегущий человек"
Из мистики - "Сияние"_"Доктор Сон"
Из ужастиков "Кладбище домашних животных"
Из реализма "Тело", "1922"
Из фантастики - "Томминокеры"
Из детективов - "Мистер "Мерседес", "Секретное окно, секретный сад"
Из антидетективов "Парень из Колорадо"
"Туман", "Кладбище домашних животных" и рассказы.
@ Mishany @
Институт
Мёртвая зона
Лангольеры
Противостояние
Примерны ученик (читается за вечер, есть фильм)
Сражение (рассказ)
Никита Сашкин
"Томминокеры"
Совершенно магнетическое воздействие. Сколько ни перечитывала, оно не пропадает и воздействует на ПОВЕДЕНИЕ читающего!
Мизери (о безумных фанатках женских романов)
"Побег из Шоушенка"
К@tюфк@ =)
Сияние. Как раз под НГ.
.
Марина Стадник Берут только с другим типом пиписьки
Алла Владимировна Женская армия тоже есть
Кладбище домашних животных
Сияние
Армен Брутян