Литература
Ваше мнение о Стивене Кинге? Очень интересно узнать мнение читающей публики об этом замечательном писателе.
В Темной башне затупил. В 11-22-63 приподнялся по полной.
Некоторые его произведения очень нравятся, роман "Оно" вообще самый любимый из жанра, читал его несколько раз, еще нравится "кладбище домашних животных" и "девочка которая любила Тома Гордона".
Кое-что было прочитать интересно, но почему-то его книги меня совершенно не пугают.
не доходят руки дочитать всего... до 2005 у меня все собрано и прочитано (в бумаге) после прочитано частично. стабильно входит в тройку моих любимых писателей
Далеко не всё нравится, после 90-го года вообще только пара книг более-менее зацепила.
Читать намного интереснее и страшнее, чем смотреть.
Vol Amm
Осенью этого года должна выйти в прокат новая экранизация "Оно". Будем надеяться, что фильм оправдает ожидания поклонников Кинга.
Только Зелёная миля.
зачем тебе наше мнение, если он для тебя замечательный - сиди и читай молча в тряпочку
Vol Amm
Вот ваше мнение мне как раз неинтересно.
Один из любимых моих писателей. Когда читаю его книги, то визуализация потрясающая, картинки прямо стоят перед глазами. И он мастерски описывает любые, даже самые фантастические явления и события как будничные. И поэтому они так действуют, по-настоящему пугают. Это его фишка. Не все его книги мне нравятся, есть откровенный хлам (последние его рассказы, например). Но за Побег из Шоушенка, Сияние, Мизери, Долорес Клейборн и 11-22-63 ему я прощу всё.
Очень нравится. Прочитал много его книг, пожалуй самая лучшая это "Мертвая зона"
Интересные сюжеты, неожиданные моменты, достаточно продуманные персонажи, правда, не читала, а слушала аудиокниги и смотрела фильмы. Особенно понравились Сияние, Мизери и Зеленая миля. Это те произведения, в которых не хлещет кровь, нет расчлененки, но все равно есть интригующее чувство страха, нечто загадочное и мистическое, в этом своя изюминка автора
Хм, в общем-то мне всегда нравились фильмы в жанре ужасы, поэтому возникла идея прочитать популярного писателя ужасов Стивена Кинга. Пока прочитала только одну его книгу "Керри". Ну что тут сказать... Не очень. Начала читать другую, в которой ничего ужасного кроме крыс и каких-то тупых американских подростков-наркоманов ничего не увидела. Каким образом были связаны крысы и эти обкурыши не дочитала и не собираюсь.