Литература

Как Вы относитесь к творчеству Стивена Кинга? Какие его книги Вы читали? Какое его произведение Вам больше всего понрави

Нурлан Омаров
Вчера страниц двадцать прочитал-"Нужные вещи". Толкнуло желание "отдохнуть с книгой"(только только прочел Ремарка"Искра жизни" о людях умирающих в нацистском лагере в последние дни войны) как и ожидал-умеет увлечь... Последний раз С. Кинга читал лет пять назад-вспомнить смогу многие, значит понравились, выделю из общего ряда (почему то) -"Сияние"
Светлана Петрова
Лучший ответ
Мне понравился талисман и лангольеры. Они имеют одну особенность, совершенно не свойственную Кингу. У них есть хеппи энд. Но не слащавый, как принято у Америкосов, а "через тернии к звездам. "
У него приходы не реальные, зато доходы реальные
..
Мне больше всего нравятся "Сердца в Атлантиде" - абсолютно другой Кинг, "Долорес Клейборн", "Мизери" и цикл "Времена года": "Побег из Шоушенка", "Способный ученик", "Тело" и "Метод дыхания". Все кроме "Побега" - грамотнейшие психологические триллеры, а "Побег" - даже не знаю, как жанр обозначить.. . Это книга про Надежду. Экранизации большинства из этих книг - самые удачные по Кингу.
Читала "Кристина", "Игра Джеральда", "Сияние". Понравились все три. Ну, а фильмов его больше смотрела.
Сардаана N
читала штук пять книг, из которых помню только Мизери и Худеющий. Интересный автор с собственными тараканами
Из многих прочитанных его книг почему-то засела в памяти "Безнадёга". Наверное, не так затянуто и деёствительно обречённость хорошо вылеплена. Хотя "Кладбище домащних животных" просто нельзя не прочитать. Классика ужаса!
Кинга в английском читать невозможно, а в русском еще куда нишло. он просто псих. лучшие - долгая прогулка, организация бросайте курить