Литература

Вопрос о творчестве Стивена Кинга (подробнее внутри)

Всем, кто не спит - здравствуйте! У меня вопрос, как вы, наверное, догадались о творчестве Стивена Кинга. Я совсем не давно полюбила книги... и поняла, как многое я потеряла: ведь каждая книга - это как путешествие, т. е. увлекательно очень и познавательно. Как оказалось, мне по душе книги в жанрах хоррор, и к кому бы я не обращалась (даже поисковики) советуют ознакомиться с творчеством С. Кинга. Про его книги я читала различные отзывы: кто-то восхвалял, а кто-то наоборот ругал его творения из-за скуки или "больной" фантазии. Собственно, сам вопрос: КАК вам его книги, и какую советуете почитать? Сколько всего у него книг?
Мы с женой Кинга очень уважаем. Она с моей подачи "Темную башню" прошлым летом осилила, а теперь уже перечитывает - не оторвать. А это ведь цикл немаленький. Но просто потрясающий. Очень советую. Но только всё по порядку, как и сам автор говорит. А всего у него романов за полсотни, надолго хватит читать.
Елена Ерёмина
Лучший ответ
Книг много, но не все хорошие.
отношусь отрицательно. но нагнетать умеет. стиль перенял, у кого не помню. подходит больше американцам.
Я вот его эти книги советую:
"11/22/63"
"Оно"
"Под куполом"
"Страна радости"
"Четыре после полуночи"
"Мобильник"
"Мистер мерседес"
"Все предельно"
"Ловец снов"
"Сияние" + "Доктор сон" - книга "Доктор сон" вторая часть книги "Сияние"
"Кладбище домашних животных"
"После заката"
"Команда скелетов"
"Зеленая миля"
"Регуляторы" + "Безнадега" - "Безнадега" вторая часть книги "Регуляторы".
"Ночная смена"
"Почти как Бьюик"
"Тьма и больше ничего"
"Бегущий человек"
"Возрождение"
"Противостояние"
Книг у него много, я сама прочла штук 15)Мне очень понравились "Бегущий человек", "Воспламеняющая взглядом" и цикл "Темная башня" (особенно с 5 по последнюю книги). Слог лёгкий для восприятия, читается не занудно. Рассказы у него есть разных жанров, не только хоррор. Персонажи живые, достаточно реалистичные.
Ян Верецкий
Замечательные книги.
Страшные книги. Слишком реалистичное описание зла.
Как по мне, не все книги Кинга интересны, некоторые мне откровенно не понравились. Но самая-самая любимая - "Сияние"(или еще "Оверлук", разный перевод, разные названия). Перечитывала несколько раз, и еще буду)))
((Надюша )))
Почитай "Кладбище домашних животных","Оно" или "Кэрри".Ооочень страшно. Единственный минус Ст. Кинга-довольно таки большое количество мата.
Он охуенен. Книги очень разные по стилю и вообще, вряд ли кому-то понравится всё у него прямо, но как писатель он хорошо, это точно.