Литература
Вопрос к читателям Стивена Кинга!
Недавно одолел "Извлечение троих"(цикл "Тёмная Башня").И вот,два ли,три дня прошло - стал замечать у себя какой-то перемежающийся озноб,а там и настоящую,недвусмысленную лихорадочку.Словом,чувствую себя,как кинговский Роланд,которому в самом начале какая-то выползшая из моря тварь откусывает несколько пальцев,после чего у него начинается заражение крови и он вынужден лечиться антибиотиками из нашего мира.Хотя меня-то никакая тварь не кусала и вроде бы всё на месте.Не расскажут ли о подобных случаях из своей жизни и другие читатели Стивена Кинга?
Стивен Кинг - сказки для детей. Я в детстве читала. Ничего особенно страшного. Его идеи хороши, книги интересные, захватывающие, но до озноба и бессонных ночей не доводят. Вообще меня трудно напугать "писаниной на бумажке".
Спустя 15 лет пошла работать в книжный. Много всякого барахла перечитала - работа обязывает. Честно могу сказать, прочитав Фантомов Дина Кунца, я ночью тряслась от страха при включенном свете. После этого полку с его книгами на работе стороной обхожу. Советую покупателям, которые ищут "что-нибудь, чтоб вставило капитально или чтоб кровь стыла в жилах от ужаса". Некоторые приходят и берут вторую, третью, четвертую книгу.... Многие возвращаются и просят "полегче" - сильно проняло.
Как говорится, люди боятся читать Стивена Кинга, а Стивен Кинг боится читать Дина Кунца.
Так что, успокойтесь, бывает страшнее, чем вам сейчас!
Впечатлительность, однако. Грешен, в детстве, прочитав "Ярость" носил некоторое время ключ 32х36 в заднем кармане джинсов...
Иди уже спать)) )
Кинг пишет сказки. Я много этой ерунды перечитала - ничего подобно не было. А вот одной моей слабонервной подруге стало плохо в начальных страницах "Лангольеров" где было описано, как пилоту снится сон о том, что его жену затягивает в трещину самолета. Она тогда ночь не спала от страха))))
Да, мне порой во сне Terror Train загадывает загадки.
★Айнура★ Тологоновна
Тепло! Но нельзя ли подробнее? ЛО - это вам не фунт изюму!
А я в детстве прочитала "Сияние". Помню, там был эпизод, когда мальчик едет на велосипеде по отелю и видит на стене пожарный шланг, который вдруг начинает оживать и пытается подползти к нему, оживающие кусты и все такое. Я помню, что меня это пугало, до жути, до холодно пота по спине! И было ощущение, что кто-то за спиной стоит и смотрит. Жуть! ! Смешно, но я этот страх запомнила на всю жизнь. Недавно решила перечитать, нашла этот момент.. . Не понятно, чего я так боялась? Но было реально страшно!
Прочитав "ОНО" ,до ужаса боюсь клоунов, пауков, оборотней, зомби. В общем во все во что превращалось ОНО. Читала на сотке, ночью, потом несколько дней просыпалась с криками-сказали родители... Ну как-то потом по себе прошло, но клоуны... не... не... не, увольте)
★Айнура★ Тологоновна
Ну,по крайней мере оборотней и зомби больше не боитесь? Только клоунов?
Подобного у меня не было. Просто есть желание дать совет - а вдруг пригодиться???? Абсолютно все страхи очень хорошо изгоняет физический труд. Если тело уставшее - ему бояться некогда.