Литература
Вопрос насчет книги Стивена Кинга "ОНО"...
я уже дочитываю,вот уже почти конец...действия разворачиваются в канализацииони все еще дети...но только я что то не поняла....они что все шестеро поочередно оттрахали эту девченку Беверли?это же ужос!Кинг извращенец))))
Как читатель, я эту сцену не одобряю и считаю её ненужной и избыточной. Поэтому фильм мне нравится гораздо больше. Но с точки зрения литературоведения я её Вам могу обьяснить. Это символическая сцена. В данном случае мальчики проходят обряд инициализации, т. е. превращение мальчиков в мужчин. Т. е. для предприятия, которое они задумали, они должны быть именно мужчинами и в данном случае это самый быстрый и простой путь пройти инициализацию. Так что это не сексуальный, а религиозный акт. На протяжении романа Кинг ведь показывает, что все это дети совершенно сексульно не озабочены, и приходят к подобному решению не потому что хочется, а потому что на каком-то из своих уровней чувствуют, что так надо. Там есть и психологический срез. Они вполне допускают мысль, что все они погибнут. А соитие в религиозно-мифологическим смысле действие противоположное смерти.
Повторюсь однако, что книги, особенно таких жанров пишутся не для литературоведов, а для среднестатистических читателей, поэтому лучше бы (для писателей) обходиться более удобоворимыми средствами. Как показывает данное обсуждение все всё поняли буквально (я пока читала тоже удовольствия особого не получала и ничего не анализировала) и сказали" фу, извращененц"
Артем Руднев
Хочу сказать большое... нет, БОЛЬШОЕ спасибо за ваш такой ответ! Теперь мне все понятно.
Раньше очень любила Кинга\(у меня есть все его произведения), если вы задаетесь вопросом, то почитайте "Самое необходимое" или "Долорес Клейпборн",там сюжет еще тот!!!! А я люблю теперь Дина Кунца, читайте лучше его. Если чессна, меня эта сцена тоже шокировала!!!! (я про Кинга)
хех, прочитал. товарищи, где вы там насилие увидели? она же сама была "за", и ей же понравилось!
это не насилие, а нормальный сексуальный акт.
"они дети" - и что, что дети? многие "дети" начинают заниматься сексом рано, они не первые и не последние.
вы ещё сцены настоящего насилия не видели, если вас шокирует такая безвинная сцена.
а в чем вопрос-то, если опнял в прицнипе =))))
Не, Кинг не извращенец, он фантаст =))) фантазия у человека богатая =)))
Галина Сироткина
вопрос там,где стоит вопросительный знак!как обычно...
Я читала давно, что-то не припомню этой сцены. Вы не могли бы мне написать в какой главе это происходит?
Галина Сироткина
Любовь и Желание, 10 августа 1958 года
я оправлю вам ссылку по почте
Нормально вполне - жаль что, когда они вернулись взрослыми - первым делом не занялись групповухой. Ничего плохого нет в сексе
Ребня а подскажите страницу плэзз
Ковалев Сергей
страница 800
Я очень люблю Кинга и особенно "Оно" , и элементы секса в его книгах меня не шокируют, я просто на них не обращаю внимание. К тому же я считаю что это сцена не такая уж и извращенная. Для спасения мира многие идут на жертвы. Пропустить череэ себя 6 мальчиков тоже своего рода героизм Беверли (согласитесь дело не из легких O_o)
Сцена выглядела б пошло если б они решили устроить групповуху от нечего делать, просто так :D :D :D
Фантазия правда у человека богатая. Сама была, мягко выражаясь, под впечатлением от этой сцены. Вот тебе и друзья, спасающие мир от зла.... хотя он - Кинг, ему можно =))))
Александр Шанауров
привет) если можешь, кинь пожалуйста ссылку на этот момент в книге) просто я начинал читать "оно", но силёнок дочитать не хватило и интересно почитать, о чём здесь речь идёт
беверли будет с жирным
Осторожно, спойлер!!!
_____________________________________
Рас уж мы заговорили о концовке... Почему Стивен кинг убил именно Стена и Эдди! Лучше бы убили Билла! Я всё сказала.
_____________________________________
Ковалев Сергей
Я Билл, что для Вас сделал?...
тем что они ее трахнули, они успокоились, они перестали бояться, она сделала их мужчинами, я только что прочел этот момент и полностью все понял, тут нету нечего зазорного.
Никто из них ее не трахал. они друзья.
Каким боком Стивен Кинг стал резко извращенцем?
Парни там не насильно трахали Беверли, это предложила она сама и никто её не заставлял этого делать.
Да и тем более это было сделано для того, чтобы выжить, чтобы выбраться, чтобы сделать их взрослыми и т.д. , а не ради того. чтобы потрахаться и всё...
Не бось даже не знаете, что дети могут смотреть порно (ну или даже случайно) в 13-17 лет и то что у них могут быть такие желания??
Если там было бы принуждение или откровенное насилие, то выглядело это явно иначе, чем то, что написано там. А там в разы может быть хуже))