Литература

Кто читал книги Стивена Кинга "Сияние","ОНО" и "Кладбище домашних животных"?

Как вам эти книги? Стоит ли прочесть? Или может посоветуете другие его книги? (Кроме Кэрри и Мизери)
Какая по вашему мнению книга у Кинга лучшая?
Banana Lounge
Сияние и Кладбище домашних животных - отличные книги, их стоит прочесть. Оно - на любителя, мне не понравилось. Из любимых у Кинга - Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Безнадега, Салимов удел, сборник рассказов Ночная смена, и Темная башня, конечно (правда, не все книги из цикла ТБ удачны, имхо)
Ainura
Лучший ответ
Еще прочитайте «Туман» и рассказы.
Марина Нам
Те книги, которые перечислили Вы, несомненно, нужно прочесть. И обязательно посмотрите фильмы (если еще не смотрели). "Сияние" - только с Джеком Николсоном.
Артемий Манн
"The Shining" не читал и не тянет. "It" читал, но было скучно; вторую половину книги практически просмотрел по диагонали, исключительно из интереса к тому, чем все кончится. "Pet Sematary" начал, но потерял интерес после первой трети; было даже неинтересно окончание.

Что понравилось? Новеллы, особенно "The Langoliers" (сборник "Four Past Midnight") и "The Mist" (сборник "Skeleton Crew") -- они гораздо компактнее, нет ощущения тянущейся резины.
D.
Danik ...
Мне понравился "Мобильник".
Ещё "Нужные вещи" ничего. Как в небольшом городке открылся магазин, где торговали самыми разными предметами, и каждый человек мог найти для себя то, что ему необходимо, в плохом смысле.
Тимур Алиев
Banana Lounge А про что там? Можете рассказать сюжет вкратце и чем понравилась?
"Сияние", на мой взгляд, прочесть стоит.

Понравилась у Кинга книга "Талисман".

"Побег из Шоушенка" - к прочтению обязательно )) (и лучше в переводе С. Таска)
Юрий Коломиец
Из перечисленного читал только "Оно". Не впечатлило. Ранее читал рассказы и короткие повести Кинга. Мне показались немного любопытными только лишь некоторые аспекты и фрагменты. До сих пор не могу понять, чем он так нравится своим фанатам, которые как-то сумели прочитать у него практически все.
Я читала) понравились эти книги, попробуйте ещё почитать у него "Роза марена" и "Глаза дракона".
Читал все эти произведения и не только эти, как на мой вкус- Кинг пишет занудно, мало у него динамики в сюжете, экшна..
Из приведенных последняя больше всего понравилась. Еще "Кровь и дым", "Ночные кошмары и фантастические видения" интересые. Но любимая у Кинга и в целом "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка".
Moldir Kulmaganbetova
Banana Lounge Можете рассказать чем вам понравились данные романы? Вкратце о сюжете каждого, если можно
Moldir Kulmaganbetova Первые два - сборники рассказов. 1408, Крач Энд и прочие. Жуткие, атмосферные, некоторые немного затянутые но в целом интересные. "Кладбище домашних животных" о семье и кладбище соответственно, закапывая тела на котором мертвецы оживают, но становиться другими. Интересно, легко читается. "Сияние" о семье в главу которой вселееться призрак и начинает всякие непотребности вытворять. Говорят, что у него есть какой-то подтекст о проблеме домашнего насилия, но я не особо что-то прочуствовала.
"Спасение из Шоушенка" одна из не типичных для Кинга книг. Роман о человеке осужденном незаслуженно на два пожизненных. Книга о свободе, жажде жизни и торжестве разума. Никой мистики и ужасов.
Moldir Kulmaganbetova "Оно" не дочитала до конца - слишко муторно и не понятно.
Не читала еще эти книги, но хочу. Тебе советую http://my-shop.ru/shop/books/294873.html?b45=1_2!