Литература

Вы читали книгу Стивена кинга "ОНО"? Каково ваше мнение о ней?

....он стучится ко мне в чертов ящик почтовый....
Лично мне у Кинга нравится все. Даже те вещи, которые совершенно не мистические, как "Дорожные работы", "Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка" или "Долорес Клейборн". По-моему, хотя Кинга и называют "Королём Ужасов", как писателя его недооценивают. Когда я впервые решила его почитать ("Кэрри", как мне помнится) , ожидала обычный ужастик и была потрясена тем, как он изумительно создаёт атмосферу, глубоко проникает в психологию персонажей. У него прекрасный стиль и чувство юмора, он умеет рассказывать захватывающие истории, и при этом он в некотором роде проповедник. Это я в том смысле, что во всех его книгах люди борются со злом, делают выбор, иногда погружаются во тьму, иногда борются до конца и выигрывают, иногда умирают, но все равно выигрывают. И самые замечательные его герои - это как правило дети, не утратившие чистоты, доброты, искренности, способности бескорыстно дружить и любить.
Марго Марго
Лучший ответ
Не верю в мистику
Rahat Ertai-Uly
Дмитрий Деревянко А зачем в нее верить? ее надо ощущать, чувствовать..наверное...
Дети всегда в чем-то сильнее и мудрее взрослых, Они верят в то-чего-не может быть и умеют дружить
боюсь читать кинга, мне хватило его "сияния" , больше не читаю
Е*
Екатерина ***
Мне понравилась! Когда читала, было жутче, чем тогда, когда посмотрела кин! Вообще Кинг классно описывает обстановку и настроение! Окунаешься с головой в Дери!
Очень сильное прозведение,, а как Кинг передает присутствие кого-то третьего, зловещего персонажа это просто бесподобно...