Литература
Возрастные ограничения на книги Стивена Кинга
Подруга попросила на Новый год подарить книгу Стивена Кинга, я не фанатка ужасов и фантастики, поэтому мало представляю их содержание. Можно-ли что-нибудь найти для 13 лет?
Интересно было-бы узнать возрастные ограничения. Мой любимый автор. Он шиз - весь в параллельных мирах и прочее. Но фантазия у человека. . .
Хотя для 13 лет думаю любая подойдет.
Подари "Лангольеры". Там люди летят на самолете и попадают в прошлое. А Лангольеры - типа зубастиков это прошлое съедают. В конце концов пассажиры попадают в свое время.
Хотя для 13 лет думаю любая подойдет.
Темная башня. там правда много частей, зато надолго хватит....
Туман
Один из моих любимейших авторов. Но для 13-ти лет очень НЕ рекомендую (психика в таком возрасте очень нестабильна)... Разве что "Талисман" - по-моему, один из самых не жутких. Про 12-ти летнего мальчика. Жанр - фэнтези...
Хмм, ну возрастное ограничение зависит от того, на сколько погружается ребёнок в книгу, а так очень хороши такие произведения как Тёмная башня, Чуджо, Кэрри, Поротивостояние, а возможно стоит поискать сборники его произведений)
Скажу Елизавете Атнагузиной. Мне 12, прочла «Сияние». Жива, здорова, пока что не в психушке.
Скажу автору вопроса. Все очень индивидуально, зависит от восприятия мира самого человека, а так же от его воспитания и эстетических взглядов. Я не люблю когда мне дарят книги, потому что человек должен выбирать их сам. Может дашь подруге 3000 тг (я в Казахстане живу, в рублях, по-моему, это будет 500) столько обычно стоят книги Кинга, но ты смотри в своих магазинах, я не знаю, где ты живешь. Пусть сама выбирает книгу по душе, не спеша прочтёт аннотации. Но, опять же, мне в 12 просто разрешают все это. Тут свои нюансы, не буду рассказывать историю своей жизни. Вопрос решён 8 лет назад, но, думаю, помогу кому-то ещё.
Стивен никогда не скупился на обсуждения куртизанок (хах) в барделях, да и сцены соития присутствуют зачастую. Лучше посоветуйся с фанатами Кинга на счёт книги, где нелицеприятных сцен нет. Я буду орать если ты ей Сияние купишь
Дело не в нестабильности психики в 13 лет, а в содержании текста, например в "Оно" присутствует брань, потому я не рекомендовал бы, именно эту книгу.