Литература

о чём книги Стивена Кинга

просто ужастики,есть ли в этих смысл.и если мне не понравились его фильмы основаны на книги то и книги тоже не понравятся?его книги для тех кто любит ужастики или для кого?
Он не только ужастики пишет, но и триллеры. Притом так знаете хорошо у него это выходит, необычно. А вот ужастики его я не очень люблю - от них несварение.
Зауреш Касымова
Лучший ответ
Нет, у него не ужастики в привычном понимании этого слова. Кинг пишет о тех ужасах, что живут внутри каждого человека, одного заставляя бояться, а другого превращая в монстра. И вот этот процесс "создания монстра" он описывает порой весьма виртуозно, хотя у него есть откровенно провальные вещи.
Экранизации Кинга вообще смотреть не советую. Его надо именно читать.
Николай Гапон
не знаю, я его не люблю.. . грязи много.. . хотя немудрено- автор наркоман и алкоголик.. . но читаю, кое-что даже нравится, например, Салимов удел, Кладбище домашних животных, Мёртвая зона.. . Вообще очень много я его прочитала, из авторов триллеров предпочитаю Дина Кунца . Он интересней пишет, имхо
Igor_-_97 Knyazev
Нет, это вторично что-ли, там о действиях среднего человека америкосной провинции. В нетипичных условиях конечно.
книги С. Кинга конечно о ужасах, но он еще и великолепный мастер психологических романов. Его книги читаются на одном дыхании, настолько они жизненны и интересны. Каждый в них находит что-то свое. Он показывает в своих романах внутренний мир человека, его подспудные страхи, развитие событий и поведение людей в наиневероятнейших ситуациях. Он не просто пишет ужасы, он ими живет. Его книги находят отклик в душе каждого чувствующего человека, имеющего воображение. Фильмы тоже есть хорошие, например "Сияние", "Оно", "Зеленая миля", "Побег из Шоушенка". Но есть и плохие. Лучше читать книги. У него не только ужасы, но и достаточно психологические триллеры: например"Мизери", Долгая прогулка, Побег из Шоушенка, Блейз, Долорес Клейборн". Он автор многих замечательных рассказов. Прочитаете, не пожалеете. Начинайте с психологических рассказов и романов.
Kostya Kostya
ну там есть где на чеовека давит атмосфера стен и он сходит с катушек или просто напуган до смерти (не бязательно комната там в бльших масштабах тоже есть) , а естс ьтак какая то дертовщина получилась и разбираются глав герои
ну это я правда сократил
Таня Ярмолик
король ужасов это ярлык! у него скорее психологические триллеры, а насчет его экранизаций, они зачастую сильно отличаются от оригинала, что вызывает у Кинга лютую ненависть!) ) например, он попросил убрать свое имя из титров фильма "Газонокосильщик")
Natalya Pervushova
не всега книга хуже фильма! даже наоборот очень много хороших книг пересняты в дерьмовую версию фильма! так что почитай!
Единственный стоящий в своем жанре автор, но содержание так себе
Марго Марго
Кинга нужно внимательно смотреть, но твоя правда есть такая муть.
Ирина Мисс
да для ценителей ужасов. Может ты смотрела не самые лучшие фиьмы? . А книги всегда интересней
Советую статью Лучшие расказы Стивена Кинга Один из моих любимых писателей. Но луше начинать его читать с рассказов.
о жизни