Литература
Какую книгу Стивена Кинга посоветуете?
Давно собираюсь открыть для себя Кинга, не знаю с какой книги начать, тк не знакома с его произведениями. Посоветуйте, можно с небольшой аннотацией, чтобы понять, что больше подходит)
"Зеленая миля" - даже если видели фильм, все равно рекомендую
1932 год. Пол — старший надзиратель тюремного блока «Е» , в котором содержатся приговоренные к смертной казни на электрическом стуле. В тюрьме этот блок, застеленный светло-зелёным линолеумом, называют «Зелёная миля» , по аналогии с «Последней милей» , которую приговорённый проходит в последний раз.
"Темная половина"
Тед Бомонт преподает в университете и тайно пишет жестокие триллеры используя псевдоним Джордж Старк. Один из жителей Нью-Йорка, узнав тайну преподавателя, пытается шантажировать Тадеуша, однако он и его жена Лиз решают сами открыть тайну. В связи с этим были даже организованы похороны псевдонима. Однако герой романов Бомонта оказывается не просто вымышленным персонажем, а второй стороной личности Теда. Кроме того выясняется, что определенное отношение к этой второй стороне личности Теда имеет его брат-близнец, который умер в утробе матери и останки которого были удалены из тела Теда в детстве. Оживший герой начинает жить своей жизнью и убивать окружение Бомонта.
"Мгла" (или Туман)
В произведении рассказывается о событиях в небольшом городке Бриджтон в штате Мэн. Сюжет начинается с ночной бури, сопровождавшейся грозой и смерчем. На следующий день главный герой повести, от имени которого и идет повествование, вместе с сыном Билли отправляется за продуктами в город и, выходя из дома, видит странный туман, идущий против ветра с другого берега озера. Уже прибыв в город, он слышит звук противопожарной сирены и впервые подозревает что-то неладное. Туман настигает героев в супермаркете, и тут оказывается, что в тумане скрываются некие чудовища, ранее неведомые людям.
"Темная половина"
"Мгла" (или Туман)
Дитя Колорадо
Лангольеры
«Мареновая роза»
"Мареновая роза" (Rose Madder) Стивена Кинга - история беглянки по имени Роуз Дэниэлс. Решившись изменить свою судьбу, эта женщина порвала с мужем (семейная жизнь была настоящим адом) , переехала в другой город, где для нее началась новая жизнь. Казалось бы, можно поверить в счастливую звезду, перевести дыхание, вот только муж Роуз, полицейский Норман Дэниэлс, смотрел на случившееся по-своему, а у решительной дамы не хватило времени поговорить с ним... / Год выпуска: 1995 Жанр книги: Мистика, ужасы, триллеры, Фантастика и фэнтезиАвтор книги: Стивен Кинг
Сестра сейчас читает Противостояние. В роде новая книга. Она в восторге!
Кладбище домашних животных, Томминокеры, Тёмная половина
а с аннотациями можно ознакомиться в википедии "Библиография Стивена Кинга"
"мешок с костями"- это моя любимая книга. Аннотаций писать не буду, дабы не портить впечатлений. Ещё цыкал "Тёмная башня"-офигенный, честно. "мобильник"- можно почитать . У него много интересного. Мужик - молодец!
Сияние
Куджо
Я бы вам советовал начать знакомство с Кингом с его бестселера "Кладбище домашних животных". Если любите ужастики с фантастикой можете прочесть "Мёртвая зона". Если вам этого мало, советую просмотреть подборку лучших книг Стивена Кинга тут: https://womans7.com/knigi/samyie-luchshie-knigi-stivena-kinga-reyting.html с кратким описанием этих произведений
тайное окно, тайный сад