Литература
Вопрос для читающих Стивена Кинга - не просто какая вещь для Вас самая сильная или страшная, а главное-почему? Ваши ...
...ощущения и почему посоветуете читать именно её?
"Оно" - роман самый страшный, но далеко не самый лучший. Тварь из преисподни убивает детей, причем делает это садистски-изобретательно, мерзко и чрезвычайно цинично. Кинг - "великий" символист. В образе клоуна Пенивайза (тварь-чудовище-оно) угадывается первобытное зло, живущее в каждом из нас. В глубинах нашего греховного подсознания. Дети (в дельнейшем взрослые) из "Оно" ведут с демоном бескомпромиссную борьбу и, обливаясь кровью, одерживают решительную победу.
Лучшее произведение Кинга - это "Рита Хейворт в Шоушенской тюрьме". Есть обалденная экранизация этого романа - "Побег из Шоушенка" с Тимом Робинсом и Морганом Фрименом. "Шоушенк" - это вселенский гимн Нонконформизму, Победе Личности над системой, Несгибаемости человеческого духа. Потрясное произведение!!!
секционный зал №4ничего там фантастического нет, страшно от того что ничего нельзя сделать, чтобы остаться живым
Ну это смотря в каком возрасте читаешь, в детстве меня просто поразила повесть "воспламеняющая взглядом"
КЕНТАВР.Его первые книги,очень сильная и необычная вещь. Мифология с действительностью, такого стиля, я ещё ни у кого не читала.
"Темная башня". Там есть все - юмор, ужас, философия, шиза, любовь, Стивен Кинг, интересные приключения, психологические выверты ...дурацкое, но симпатичное окончание. Обязательно прочти, если еще не сделала этого. Читать много но время пройдет не зря.
А я больше всего люблю "Темную башню" Мне кажется, что это квинтессенция всех его призведений
Противостояние - роман, где много героев, со своими характерами, жизненными принципами, объединённые общей бедой... Интересно было читать, как эти самые принципы меняются в критических ситуациях... Думаю, каждый может найти в этой книге что-то интересное для себя, потому что она многогранная! Что характерно, в этом произведении хорошо прописаны и второстепенные персонажи... Сильная вещь! Читала три раза и неизменно плакала в конце!='(Ещё нравится Долгая Прогулка, Сердца в Атлантиде, Кладбище Домашних Любимцев, Оно, Туман...
сияние. меня зацепило
Я стала недавней поклонницей Кинга, пока что большие произведения не читала (собираюсь Лагоньеры), читала только рассказы. Из рассказов понравился про палец, торчащий из сливного отверстия, и все типа такого.., хе-хе, и после таких книг боишься раковин и т д=))) а психологические его рассказы не очень, такого можно много почитать у других, у него мне нравится именно запугивание себя=)
А мне понравилась книга Мобильник- там про зомби, но не как обычно.. . а по-другому. в этом что-то есть.