Литература

почему люди читают СТИВЕНА КИНГА?

Ужасов в жизни мало что ли???
потому же, почему читают мураками, тургенева, жорж санд, ирвина уэлша, коэльо и всё что угодно. просто потому что люди читают книги. разные люди - разные книги, кому-то даниэлу стил подавай, донцову и волкодава, а кому-то другое интересно. кинг, на мой взгляд, очень даже неплох. вместе с ужасами его. но, как и вся переводная литература, он очень зависим от переводчиков, которые могут так запороть книжку, что её бывает невозможно узнать. когда я читала его темную башню, то том про волков кальи купила не того же издательства, что и остальные книги. в итоге пришлось покупать еще одних волков. кстати, недавно я узнала, что кинг написал побег из шоушенка. я этого не знала.
Лена
Лучший ответ
Там не только ужасы, а очень мудрые философские рассуждения.
У Стивена Кинга есть просто обалденные вещи, например следующие:"Рита Хейворт в Шоушенской тюрьме", "Тело", "Дорожные работы", "Девочка, которая любила Тома Гордона", "Бегущий человек", "Метод дыхания", "Кристина", "Зеленая миля", "Необходимые вещи", "Ярость", "Лангольеры"
Евгения
Гениальный писатель, практически живой классик, хотя сам себя называет "литературным гамбургером".
После его книг трудно переключится на что-то другое и дело не в ужасах.
Дело в самоиронии и краткости описаний. А краткость, как известно- ..
у Кинга отнюдь не одни только ужасы.см., напр., "Тёмную Башню"
А мне не нравится его творчество. Не пугает. И это его типа "давление на психику" - бред. Понавтыкать в книжку словечки типа "сука", "шлюха", "дерьмо", "моча", "сукин сын", "грёбаный" - и можно считать, что давление произведено? Офигеть, дайте две. Меня это только раздражает и немного смешит, не более.
потому,что интересно
Потому что талантливо,умно,жутко и вобще интересно черт возьми!!!!
Sergey Garshenin
А он пишет ужасы?! У него очень хорошие, по большей части, психологические рассказы. Ужасы - это монстры...
СТИВЕН КИНГ - это великий писатель, который хочет не только писать, но и иметь баблище. Поэтому на ряду с произведениями как "Долорес Клейборн" он пишет всяческий ширпотреб вроде "Лангоньеров". Читайте его избранно ;)
Потому что пишет он интересно, захватывающе.
Юлия Лядская
Ужасы составляют едва ли 30 % содержания его книг. А в целом они увлекательны, и ни одна не похожа на другую. "Глаз Дракона"- сказка, "Корпорация БРОСАЙТЕ КУРИТЬ"- даже не фонтастика. Его художественные вымыслы неповторимы. Оттого и читают. Отсюда мода.
Айгуль ))
Знаете, Наталия....вы, наверно, прочитали одну-две его книги, или хуже того, рассказ....И вам не понравилось, потому что начали вы не с того!!!Я читаю Кинга уже 7 лет, поверьте, уж есть за что.Ужасов у него крайне мало, практически все вполне реалистично и возможно.Советую начать с цикла "Темная башня" или, скажем....Ярость....Да! Прочитайте Ярость, я еще не встречала того, кому бы не понравилось. Удачи!!!!
!Z
!!!aidana Zhakupova!!!
интересное содержание книг
No Name No Surname
прочти "Стрелок"
повышает адренолин, а человеку нравиться, когда нервишки щекотит...
А люди читают всё. И азбуку и Библию и ужасы и Любовь - кому что.
Мне интересно его читать.В том то и дело то реальность, а то выдумка
Захватывает....Легко читается...