Литература

Кому нравиться читать Стивена Кинга?

Считаете ли вы его истории плодом больной фантазии?
моей жене.
А*
Андрей *****
Лучший ответ
Мне нравится- очень талантливый писатель, никакой больной фантазии. У него всегда ИДЕЯ есть!
я читаю. особенно впечатлил рассказ про парня который любил цветы, даааа...стивен кинг точно псих...=))
Я обожаю этого автора, нет я не считаю его плодом больной фантазии, он воплощает наши страхи в жизнь он отличный психолог и знает все наши тайны
Мне нравится! Помню, когда-то в детстве увидела фильм по его "Кристине", с тех пор и попалась. Еще у него есть потрясающая книга по писательскому мастерству.Даже когда про него говорят "ПСИХ", всегда с долью восхищения :)
Мне очень нравится. Но вот я, кстати, тоже задумывалась над этим. Ведь здоровому человеку не придёт в голову писать такое....
Medet Darybaev
Привет, я любила читать Стивена КИнга, с 13 по 24 лет. Его книги не плод больного воображения, это метод шокировать публику. На что покупаются подростки?? на "жуткие истории" про вампиров, вурдалаков и на неуправляемые машины массового поражения. Сами-то небось в тёмные вечера не пугали друг друга "страшилками"))))))))Есть, конечно, повторения, в основном все его истории разворачиваются в штате МЭН, где , по-моему, он сам и живёт, достаточно замкнуто, в ранних рассказах прослеживается тот момент, где у главного героя в раннем детстве погибает старший брат, что впоследствии действует на психику главного героя. Его рассказы, сочные, жуткие, он - гениальный писатель, как его прозвали "King of HORROR". Король Страха. Вот и скажите, может ли быть человек, резко выраженный из общей серой массы - ПСИХОМ???
Нет, он очень четко мыслит, без заворотов все его герои и он сам значит без заворотов, он нормальный фантаст, склонный к изображению угроз со стороны маниакально больных людей, но пишет он с позиции нормального человека, не смакует, как японцы, этих тараконов в голове, или душевных сдвигов, у него всегда четка оценка через их жестокость и одержимость. Нет, сам Кинг нормальный, были бы все такие:)
Смотрите глубжеиначе можно "выпасть из единой большой картины"
Он не псих, а гениальный писатель. Это все таки не одно и тоже...
У меня были такие мысли. Один раз я даже забросил читать Библиотечноую полицию на особо подробном описании насилия главного героя в детстве. Но в итоге всё же продолжил - интерес к роману подстёгивал.Скажу так, такие мысли могут появится либо у человека с некоторым "сдвигом" (подчёркиваю с НЕКОТОРЫМ, тех у кого полный сдвиг на этой теме, их клинит напрочь, они пишут под псевдонимом и не вылезают из категории " Темы для взрослых"), либо этот человек реально полагает, что подробности передают полноту картины повествования и без них оно будет пресное (возможно так и есть).Но так или иначе не могу не заметить товарищ Кинг гений - не знаю почему, но когда читал "Оставшегося в живых"(про палчики) (ссылка: xon Maxira) смеялся над каждой строчкой этого дневника.
мне очень нравится; не считаю
А мне его рассказы нравятся!