Литература

Нравится ли вам творчество Стивена Кинга?

Если да,то почему?
Мне очень по душе его реалистичная, не-фентезийная сторона. Это Самое необходимое, Библиотечный полицейский, Девочка, которая любила Тома Гордона, Игра Джералда, Куджо, Мешок с костями...Самая любимая книга (и фильм) - Долорес Клейборн. В этих книгах фантастика служит инструметом, ключом, открывающим в человеке скрытые стороны. При этом сама жизнь у него не обедняется, а наоборот выглядит очень реалистично, ведь как правило именно реальная жизнь порой создает неправдоподобные ситуации. Простите за сумбур, надеюсь, что-то понятно :)
Андрей Клишин
Лучший ответ
Примерно треть романов Кинга очень нравится. Все остально - довольно средненькие вещи.
да нравиться,
Да. Не все, но некоторые очень зацепили. А уж "Темная Башня"...
Абсолютно не нравится. Эпигон Кафки.
)R
))) Romik )))
нет
Да.Очень своеобразный писака :)
безумно, я обожаю его книги!!!!
Очень серьёзный писатель. Рекомендую "Сердца в Атлантиде", "Полицейский из библиотеки", Сияние", да и вообще - всё, что найдёте. Слабых книг пока у него читать не довдилось.
Игорь Баранов
Из того, что читала, особенно зацепили "Тесмнвая Башня" и "Проклятье подземных призраков"
На счет как писателя - сказать не могу. Хотя пытался прочитать его "ловец снов", но потом забросил. Зато в домашней киноколлекции имеются все фильмы, отснятые по его произведениям (до фига :))
На мой взгляд есть два Кинга. Первый с его ужастиками (типа "Оно", а второй романтик- с его "Темной башней" и "Трупом" , есть такая повесть. Ну очень романтично! А главное, совершенно не похоже на привычного Кинга. Кинг как романтик нравится и очень, а просто Кинг - слишком жутко...