Литература

Стивен Кинг "Тёмная Башня" .Поделитесь мнением о персонажах .

Сейчас читаю трилогию известного автора Стивена Кинга "Тёмная Башня " . И вот захотелось послушать (если можно так сказать) мнение других по поводу этой замечательной серии . Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу персонажей (какой персонаж вам понравился больше, каким персонажам вы симпатизируете вообще, а каким нет ) , да и книг вообще.
P.S. На всякий случай хотела предупредить, что прочитала я пока не все книги, а лишь четыре с половиной
Основа основ мироздания — Тёмная башня посреди поля красных роз.
Недалеко от неё стоит небольшой на фоне удивительно изящной громады человек. Жилистый, с лицом, иссечёнными морщинами, брюнет смотрит на цель своей жизни.
Смотрит своими странными холодными глазами.
Глазами последнего стрелка.
И вместе с жилистым черноволосым человеком с глазами стрелка ты идёшь через поле роз, которые слегка колышутся на ветру, к центру Бытия.
Солнце уже садится, как раз за башней, и она преображается в некий чёрный провал, щель в другие измерения.
Но это лишь обман зрения, и вскоре вы подходите к двери, замираете на секунду перед входом в ожидании момента, когда исчезнет трубный глас, который слышится на поле.
Медленно кладёте на землю револьверы — они были с вами всегда, тяжело расставаться.
Хотите взяться за ручку, но дверь открывается сама, без всякого скрипа.
И вы видите.. .

Незаметно «Тёмная Башня» становится историей и о любви, о жертве, о фанатичном следовании к почти недостижимой мечте.
В определённый момент в голову закрадывается мысль, что ты читала и читаешь очередную СКАЗКУ о спасении мира.

Прочла только "Стрелок"...
Алексей Кулипанов
Лучший ответ
трилогия - от слова три=) темная башня - это цикл =) 7 книг.. . Роланда жалко, жизнь его треплет как хочет. Сьюзан жалко, и от истории с ней еще жальче Роланда. Джейк классный парень, его тоже жалко. Эдди не жалко, хотя от достоин уважения. Любимый персонаж, наверное, поезд Блэйн. В целом, очень страшный мир, все погибают, и конец неоднозначный.
Веро4Ка Леус
Да, у "Темной башни" семь частей и два мидквела :))

Если без спойлеров, то персонажи абсолютно чудесные. Нравится Роланд, которого автор не идеализирует. у Сюзанны сильный характер, а Эдди сам по себе весельчак. Ыш и Джейк лапусики, если можно так выразиться :))

А вообще в последней части появляется сам Стивен Кинг в качестве персонажа. Это будет забавно.

Финал и вправду вас заставит задуматься. Лично для меня до сих пор "Темная башня" - очень особенная вещь. Когда дочитываешь, складывается чувство, что проделал очень долгое путешествие и все герои кажутся хорошими знакомыми. Кстати, у Кинга большинство произведений пересекаются с "Башней"
Siko Tolegen