Литература

Стоит ли читать цикл Стивена Кинга "Темная башня" 14-летнему подростку?

Меня увлекают книги в жанре научное фэнтези, фантастика, зарубежная классика. Посоветуйте книги.
)*
))))))))) ***
В твоём возрасте лучше читать Толстого и Достоевского, будешь умнее, речь поставишь, жить по-человечески научишься, Свивен Кинг это ширпотреб, от которого нет толку. Я прочитал около 10 его книг - потом всё выкинул, понял какой это шлак
Екатерина Непомнящая
Лучший ответ
Лиана Я-Буду-Счастлива Не согласна с вами. Стивен Кинг прекрасный автор! Честно, то для меня Достоевский, Толстой и вообще русские авторы писать не умеют. Для каждого мнение разное, но говорить на Стивена Кинга, что он ширпотрёб уж совсем глупо. Не каждый писатель сможет написать, как он.
Не стоит слишком много
когда дочитаешь тебе будет лет 30
Двое детей собака и пивной живот
В "Темной башне" интересны первые 4 книги, их можно и почитать; остальные- фигня редкая- примерно 80% объема занимает самореклама книг предыдущих .
А из зарубежной классики... книги Р. Сабатини попробуй.
не стоит в любом возрасте, редкостное занудство
Как-то я начал её читать. Такой бред.
Как Ролланд куда-то перемещается между мирами.
На какой-то главе я понял, что фэнтези я больше никогда читать не буду.
Елена Авдеева
я прочитала 2 книги нормально, если время есть прочитай их все. могу посоветовать книгу из жизни пчел научная книга, Кинг: оно, сияние, кладбище домашних животных .У Кинга все книги в начале немного нудноваты.
Olya Tsoy
Не стоит тратить на это время, лучше возьми любую научно-популярную книгу и с трудом (или нет) продирайся через каждую страницу, больше толку будет, чем от художественных книг, тем более Кинга...
Лиана Я-Буду-Счастлива А чем ужасны художественные книги? Ведь не всем же нравятся научно-популярные... И чем же Кинг для Вас так плох?
Если понравился Кинг, то лучше почитай "После заката"
В этой книге собраны несколько произведений.
Мне очень понравилось первое, заставляет о многом задуматься.
А так... Стивен Кинг специфический автор, так сказать "на любителя"
Стивен Кинг прекрасный автор! В вашем возрасте стоит прочитать эту книгу.
Тлек Б