Лично я прочитала все, хотя "Колдун и кристалл" мне не особо понравилась
Все книги из этой серии здоровские, особенно последняя, и по-моему, если ты начал читать-до дойти до конца, ты ничего не теряешь.
Это классно читать, когда Роланд дошёл до Тёмной Башни, а Сюзанна нашла в другом мире живого Эдди и Джейка..
Литература
Стоит ли читать все 7 книг "Тёмной башни" Кинга?
На мой взгляд - Стрелок - самая интересная. Но я все книги прочитала с удовольствием. Вообще Кинга люблю. Все книги читаю.
не уверен. я вот "стрелка" только прочитал.. . а ты какие?
Анатолий Карпенко
первые 2, причём вторую не до конца... начало второй - просто супер! а на стр 30 где-то нихуя не понятно! абсолютно... бред! до слёз обидно. ведть так хотелось до конца дочитать
От перевода много зависит. Я всю "башню" собрала, разные издательства - день и ночь, иногда читать не хочется - таким языком корявым Кинг не пишет.
А роман стоящий, не пожалеете - легко не читается, не для метро. Но запомнится надолго. Поищите переводы Виктора Вебера или О. Н. Рудавина.
Стоит, очень даже! Читала, понравилось :)
стоит.... если найдёшь время
Там в каждой последующей книге есть в начале описание всего произошедшего в прошлых. Если хоешь, можешь довольствоваться этим, но я бы посоветовала прочитать все, если действительно интересно, думаю не пожалеешь, мне очень понравилось, подумываю в скором времени перечитать. Не понимаю, как можно читать отрывками, если для себя читаешь, это же не школа, когда обязательно это было, а все читали в сокращении. Это как фильм смотреть отрывками, общий смысл вроде и понятен, но вот деталей, которые делают очень многое, ты не видел.