Литература
Атлант расправил плечи, стоит ли читать эту огромную книгу?
Расскажите стоит ли начинать? есть ли смысл, кто читал поделитесь, не люблю обьемные книги, но если действительно интересная будет, возьмусь, иначе буду читать другие не теряя времени
Нет, эта книга не стоит потраченного на ее прочтение времени.
Быстрее и полезнее прочесть "Анатомию Атланта" - критический разбор этой разрекламированной дряни.
читай /смотри комиксы, раз большие книги не можешь одолеть
Фарух Батыров
всё равно мозги как у котенка - меньше напёрстка...
Если вы читали книги «Финансист» Теодора Драйзера, «Час быка» Ивана Ефремова или «Так сказал Заратустра» Фридриха Ницше, можете считать, что эта книга похожа на них.
Если вы любите антиутопии типа «О дивный новый мир», «1984», «Мы», «451 градус по Фаренгейту», возможно, вам эта книга понравится. Потому что в качестве антиутопии она довольно неплохая.
Книга не интересная. Язык у автора сложновоспринимаемый, тягомотный. Многие поступки героев нелогичные, например, героиня всю книгу крутила роман с одним парнем (он даже жену ради нее бросил), а буквально на последних двух страницах выбрала другого парня, просто потому что он умный, а для нее интеллект – это сексуально.
Но главный плюс этой книги – в том, что она необычная. Там озвучиваются идеи и мнения, которые я ни разу не видела в других книгах. Можно сказать, что эта книга переворачивает привычный взгляд на мир, помогает задуматься над истинностью и справедливостью законов, морали, красоты, денег, работы и других вещей, которые человек обычно принимает, не задумываясь, в чем их суть и правильно ли он их понимает и применяет в своей жизни.
Если читать эту книгу как учебник, чтобы анализировать ее и спорить с автором, а не читать ее как развлекательный роман о любви и карьере, чтобы получать удовольствие, то книга довольно неплохая. Т. е. в качестве художественной литературы эта книга полный провал, но в качестве философского трактата ил учебного пособия по экономической теории она очень даже неплохая, гораздо интереснее, чем учебники и трактаты.
Короче, если вы хотите прочитать книгу, в которой есть идеи, не похожие ни на одну из тех книг, которые вы когда-либо читали или будете читать, выбирайте эту книгу. Она вас сможет удивить, но не раньше страницы 50-60.
Да. Одна из лучших книг, что я читала .
эту не читала, но сейчас читаю Источник у этого же автора, тоже нехилых объемов, мне нравиться, времени потраченного не жалко, но это не самое великолепное, что я читала. Критика роман разгромила, но он стал бесцеллером. Я в полне с этим согласна. Читателям нравится, но с точки зрения критики много минусов. Но только за то, что это одно из самых известных произведений американской литературы, читать стоит. Это все относится и к вашей и к моей книгам.
Лидия Росторгуй
а что самое великолепное что ты читала? поделитесь))
Бестселлер же, можно и почитать.